Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


16Мар/10Off

Создание и продвижение сайта в интернете: основные типичные ошибки

Главной задачей при создании и продвижении сайта, является его оптимизация. Существует множество методик повышения рейтинга веб ресурса. Но, в то же время, и ошибок при выполнении оптимизации не становится меньше. Некоторые из них уникальные, а некоторые типичные. Например, одной из распространенных ошибок, является наполнение сайта компонентом, который не соответствует его направленности и тематике. В качестве примера, если пользователь заходит на интернет-портал, посвященный автомобильной тематике, то он ну никак не ожидает там увидеть информацию, связанную с беременность и родами, а также советами гинеколога женщинам. В следующий раз автолюбитель на этот сайт не зайдет, а значит, снизится релевантность  веб портала. Типичной ошибкой также является создание  различных страниц, которые имеют идентичные ключи, в данном случае лучше всего использовать синонимы. Также отметим такую ошибку, как большой объем ссылок, которые размещены на одной страничке. Связан данный факт с особенностями работы алгоритмов поисковых систем. Веб страничку с большим количеством ссылок поисковая система может распознать как спам, а это ведет к тому, что сайт исключается из индексации при поисковом запросе.

Оптимизируем и продвигаем сайт в интернете при помощи внутренней перелинковки.

Трудно переоценить значение правильно проведенной внутренней перелинковки. Умение грамотно линковать страницы поможет обойти сайты-соперники по низкочастотным запросам, не проводя никаких материальных вложений.

Хорошая внутренняя перелинковка дает возможность:

Особо ощутимый эффект от внутренней перелинковки получается у сайтов с большим количеством страниц. Лучше, если ссылки находятся в самом тексте, а не только в сайдбаре, подвале или заголовке. Иначе поисковые роботы могут расценить наличие ссылок сайдбара и подвала как навигацию, а в таком случае пользы от перелинковки не будет.

Выберите свои самые лучшие страницы, оптимизируйте их под ключевые слова, и пусть на них ссылаются остальные страницы. Создайте для удобства отдельную страницу, на которой сгруппируйте ссылки на продвигаемые страницы (например на странице вопросов и ответов). Поможет оптимизации и создание карты сайта для робота-поисковика.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (4) Пинги (0)
  1. Забавная статья, спасибо автору, не все так легко правда, но всё таки!

  2. Хорошая статья, спасибо автору

  3. Получается что все ссылки, которые у вас справа, относятся к навигации (еще и потому что они внутренние?), поисковики нормально относятся к такому огромному их количеству?
    И еще вопрос: чем же отличается «грамотная» линковка страниц от «неграмотной»? Есть ли пример? Видно что у вас на блоге эта линковка проведена. Грамотная? Почему? Как можно это оценить?

  4. То что при перелинковке в частности и оптимизации страниц вообще можно накрыть несколько НЧ – это стопудовая правда.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.