Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


10Янв/14Off

Индикатор доступности Uptime: зачем нужен, какие сервисы есть

Как бы вы не старались, может возникнуть такая ситуация, что сайт не будет работать корректно, и посетители могут попасть на этот определенный раздел сайта. Эти проблемы бывают даже у наиболее развитых сайтов.

Чтобы уменьшить количество ошибок и исправить их, чтобы наилучшим образом использовать индикатор Безотказной работы. Данный индикатор показывает полный список ошибок, которые были в Интернете за последние несколько дней. Глядя на список, вы можете начать, чтобы решить проблему с одним или другие неработающие страницы.

Есть два способа использовать индикатор доступности Uptime, это бесплатные и платные услуги.

Бесплатный сервис проверяет сайт несколько раз в день, но не чаще, чем раз в час. Этот тест является достаточным для поддержания небольшой сайт-визитку, и вовремя исправлять ошибки. Также используйте этот показатель может и посетителей на ваш сайт, но бесплатно пользоваться оно не принесет ни малейшей пользы. Однако, если проект большой, то этот вариант не является достаточным.

Связано с категорией: Интернет Читать полностью
10Янв/14Off

Регистрация доменов. Лучшие советы.

Регистраторы - это специализированные организации, занимающиеся регистрацией доменных имен и продлением существования уже имеющихся доменных имен. Сфера их деятельности - регистрация доменов первого и второго уровней.

Если вы решили создать сайт, то обращение к регистратору станет неизбежным. Доменное имя, регистрации не требует, независимо от типа. Это необходимо как для коммерческих и информационных сайтов.

Функции, которые выполняют регистраторов доменов:

Фиксация несуществующее имя физического или юридического лица;

Проверки в базе данных;

Закрепление прав на администрирование домена;

Предоставляя уникальную домена;

Сохранение уникального Доменного имени;

Расширение использования домена;

Обеспечить правильное функционирование домена;

Соблюдение всех установленных правил регистрации.

Чтобы получить доменное имя, заказчик заключает договор с регистратором домена. В заключение проводится на Интернет , что очень удобно и быстро. Перед регистрацией, клиент рассмотрев правила и требования в отношении регистрации.

Если между регистратором и клиентом происходит конфликт , то запрос перенаправляется к решению Координационного Центра.

Рекомендации по регистрации домена:

Связано с категорией: Интернет Читать полностью