Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


29Апр/13Off

Как выбрать веб-дизайнера или сколько стоит разработка качественного сайта?

Каждый, кто впервые сталкивается c необходимостью создания сайта, удивляется достаточно большому разбросу цен на услуги веб-дизайнеров. Если сайт стоит 100-200 долларов, возникает сомнение в качестве. Особенно это касается корпоративных сайтов. Стоимость в несколько тысяч долларов также привлекает немногих, так как не совсем понятно, за что берутся такие деньги. В итоге выбирается исполнитель, запрашивающий среднюю сумму.

Действительно, сегодня в интернете можно найти веб-мастеров и студии, которые создадут сайт и за 50$, и за 3000$, а на фриланс-ресурсах можно найти дизайнера, который возьмется за создание корпоративного сайта за 500-1000$. Если речь идет о сайте для компании, важно понимать, что сайт – один из основных инструментов для формирования имиджа компании и привлечения клиентов. Партнеров ваши капиталовложения в интернет-проект не удивят, впрочем, ни клиенты, ни партнеры даже не зададутся вопросом о его стоимости. В то же время, вы не можете позволить себе «дешевку», так как низкая оценка собственных услуг – признак начинающего веб-дизайнера, а значит, и некачественного сайта. Стать начинающим веб дизайнером легко! Достаточно всего навсего пройти курсы веб дизайна, которые обычно состоят не более чем из 10 занятий.

Первое, на что вы должны ориентироваться при выборе исполнителя – это качество. Это фактор смогут оценить по достоинству все без исключения посетители. Итак, первое, что вы должны сделать – тщательно изучить портфолио мастера. Не будем скрывать, что фиктивное портфолио в интернете – не редкость, так как доступность бесплатных шаблонов и наработки добросовестных разработчиков – прекрасная возможность пополнить свое портфолио «шедеврами». Вам необходимо убедиться, что представленные сайты являются «живыми», и вы с легкостью можете убедиться в этом, перейдя по ссылке на ресурс. Отсутствие ссылок должно, как минимум, вас насторожить. А если к этому прилагается и заниженная стоимость услуг, можете искать другого веб-дизайнера.

На качественный сайт можно рассчитывать в том случае, если веб-дизайнер не поленился создать свой собственный сайт, если в его портфолио реальные работы, и если он адекватно оценивает свой труд, не завывшая, и не занижая цены. Безусловно, есть дизайнеры, которые уже сделали себе имя в своей сфере, и их услуги могут стоить достаточно дорого. Однако поверьте, таких веб-дизайнеров не так уж и много.  

Автор статьи: компьютерные курсы по созданию сайтов от учебного центра "Интеллект".

Связано с категорией: Web дизайн Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.