Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


3Апр/13Off

СМС-оповещения как способ защиты российских граждан за рубежом.

В век современных технологий, Интернета, высоких скоростей, возможностей, нарастающих темпов глобализации, возможность получения информации – одно из необходимых условий  жизни человека. В некоторых ситуациях обладание информацией является гарантом сохранности. МИД России совместно с компанией МТС организовал проект по информированию россиян, находящихся за границей. 

Согласно проведенным исследованиям ежемесячно около двухсот пятидесяти тысяч граждан отправляются за рубеж на деловые поездки или  туристические. Но как бизнесмены, так и туристы могут столкнуться с неожиданными, неприятными и опасными ситуациями во время поездки.

Информированность россиян во время нахождения за рубежом необходима в форс-мажорных обстоятельствах, потому что в случае вооруженных конфликтов или стихийных бедствий полиция, службы спасения будут, прежде всего, заботиться о местных гражданах, защищать их. У Министерства Иностранных Дел, к  великому сожалению и разочарованию, нет собственных инструментов оповещения населения, а если судить по отзывам абонентов МТС, компания заботится о своих клиентах, путешествующих по всему миру, и старается их защитить в случае опасных ситуаций. Абоненты оставляют огромное количество благодарных комментариев по поводу работы МТС.

Во время вооруженных столкновений в Египте (и так довольно неспокойной стране) МТС пришло на помощь нашим «ошарашенным» гражданам. В период политических перестановок и смены власти в чужой стране компания нашла выход из сложной ситуации. МТС отсылало пользователям смс-сообщения с телефонами консульств и необходимой информацией о последних новостях в стране. Много благодарных отзывов компания МТС  получила от туристов, отдыхавших в это время в Египте.

 На различных форумах и в блогах абоненты так же оставляли положительные отзывы о компании МТС после забастовки авиадиспетчеров в Лондоне, массовых похищений в Кении, и других проблемных обстоятельств, стихийного или социального характера.

Определение числа российских граждан, находящихся в другой стране – важное знание, необходимое для возможных спасательных операций  и эвакуаций людей с места конфликта.

За границей сложилось  уважительное мнение об МТС, мобильные операторы со всего мира заключают с компанией  контракты и договоры по предоставлению связи российским абонентам, пребывающим за рубежом. Благодаря такому сотрудничеству МТС может  подсчитать количество телефонов в роуминге, а значит и количество русских туристов, находящихся в опасной зоне, что компания и делала неоднократно.

 

Читая отзывы абонентов МТС, создается устойчивое ощущение, что при возникновении опасных ситуаций, ты будешь быстро информирован о безопасных вариантах своего поведения в данных обстоятельствах. Система оповещений компании МТС позволяет чувствовать себя более защищенным.

«Предупрежден – значит, вооружен»!

По материалам статьи, http://moscow-info.org/articles/2012/10/16/376188.phtml

 

 

Связано с категорией: Пресс-релиз Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.