Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


22Янв/13Off

Особенности современных серверов

В наши дни такие серверные решения как, к примеру – hp dl160 пользуются высоким спросом. И это неудивительно, поскольку уже очень многие компании используют различные виды современных серверов для обеспечения своей ежедневной работы.


Стоит заметить, что сейчас уже много разных современных активно развивающихся компаний предпочитают разместить - свой корпоративный сайт во всемирной паутине и именно на мощном и высоконадежном оборудовании. Такой подход позволяет добиться большей успешности в своем современном бизнесе. Действительно для обеспечения стабильной и надежной работы того или иного ресурса является наличие инновационных серверов с очень высокой производительностью.
Важно знать, что отличительной особенностью современного серверного оборудования заключается в том, что оно может функционировать без перегрузки на протяжении долгих лет. При этом стоит отметить, что память на таких мощных и надежных серверах обеспечивает высокую эффективную устойчивость к самым различным сбоям, которые могут происходить в силу разнообразных причин. Сторожевой таймер сигнализирует о зависании системы.

Следует особо отметить, что общее повышение надежности серверного оборудования достигается, как правило, специальным резервированием, в том числе и так называемой «горячей» заменой (замена винчестеров без отключения сервера) и подключением новых важных компонентов (при этом остановки процессора и штатного выключения питания – не производиться оборудование при этом постоянно работает) – соответственно работа не прекращается. Необходимо особо отметить и тот факт, что такие серверные решения как, например - 590161-421, могут дополнительно оснащаться специальными датчиками, которые строго контролируют текущие температурные режимы все текущих рабочих процессов.

В наши дни компании-производители различных серверов стараются производить свое оборудование максимально компактным и практичным. При этом обычно, чем более мощным является сервер, тем выше его габариты. В последнее время сервера изготавливают из разных современных материалов: корпус при этом отличается особой повышенной прочностью, хорошо защищен от пыли (снабжен особыми сменными фильтрами), влажности и вибраций. Конечно же, стоит приобретать решения от известных компаний, которые уже успели себя отлично показать на практике.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.