Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


27Дек/12Off

Компьютерные игры

Ребенок, живущий в каждом взрослом, не дает ему покоя и постоянно требует развлечения. Иначе, нечем объяснить тот факт, что миллионы взрослых солидных людей по всему миру могут сутками сидеть перед мониторами, выигрывая самые немыслимые сражения, искать несуществующие сокровища, выращивать виртуальных коров.

Скорее всего, было бы неверным обвинять весь мир во впадении в детство. Компьютерные игры, если это не психологическая зависимость, конечно, приносят ощутимую пользу как в плане физиологии и релакса, так и в формировании социального статуса и в формировании собственной самооценки. Да и азарта и торжества победителя еще никто не отменял.

На данный момент существует огромное количество компьютерных игр, начиная от классического восьмибитового тетриса, заканчивая сложными онлайновыми играми в 3D формате. По жанрам можно выделить

  • аркадные игры, цель которых – пройти через определенные препятствия,
  • шутеры – так называемые стрелялки,
  • стратегии – одна из самых интеллектуальных разновидностей компьютерных игр,
  • квесты – сюжетные игры, где участники должны выполнить определенную миссию.

Одна из разновидностей компьютерных игр - http://ru.bigpoint.com/ "онлайн игры браузерные" один из видов игр, дающих такую роскошь, как общение.

Браузерные игры – это разряд компьютерных игр дающих возможность непосредственного общения on-line всех участников сообщества в формате 2D и 3D. Игра происходит в окне действующего браузера.

Вступая в борьбу с запрограммированным компьютерным противником, предугадывающим ходы и не ищущим ответного контакта, геймер остается наедине со своими проблемами, пытаясь решить их соперничеством с неодушевленным программным обеспечением.

Участвуя в браузерных играх любой тематики, человек, помимо, азарта игры получает возможность общения с огромной аудиторией единомышленников по всему миру. Браузерные игры на данный момент являются своеобразной разновидностью социальных сетей, где, помимо игровых контактов, возможно просто человеческое общение, и как показывает практика, через браузерные игры завязываются прочные дружеские отношения.

Возможность играть в любимые игры, перевоплощаться в повелителя мира, тем самым снимать стрессы и утверждаться в собственном мнении.

Сайт BIGPOINT предоставляет доступ ко всем самым брендовым играм, в том числе и к браузерным

 

 

Связано с категорией: Игры Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.