Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


12Дек/11Off

Заработок в интернете, работа на дому

Несмотря на то, что сильные мира сего утверждают, что с кризисом давно покончено, его последствия "аукаются" до сих пор. Рынок труда понемногу стабилизировался, но после кризиса работодатели ставят гораздо более жесткие условия для работников, чем раньше. Зарплаты стали меньше, объемы выполняемых работ - больше. На многих предприятиях специалистам приходится работать за троих, а получать зарплату за одного. Поэтому не удивительно, что все больше людей интересует заработок в интернете. Перспектива зарабатывать деньги, не выходя из дому, манит всех, однако получается лишь у единиц.

Главные причины того, что у большинства людей, решивших попробовать зарабатывать деньги в Сети, ничего не получается - попытки заняться тем, о чем вообще нет представления и желание быстрого результата. Но это совсем не значит, что верить положительным отзывам о работе на дому не стоит. Виртуальная биржа труда очень многогранна, и, если постараться, можно занять в ней достойную нишу. При желании найдется и работа для студентов на дому, и заработок для декретниц, и подработка для тех, кто уже трудоустроен. Главное - точно определиться, чем бы вы хотели заниматься и упорно работать на результат, не ожидая, что через пару дней вы озолотитесь.

Копирайтинг

Людям с творческим мышлением и гуманитарным образованием прямая дорога в копирайтеры. Копирайтер - это человек, который зарабатывает на хлеб и масло написанием текстов, чаще всего рекламных или предназначенных для продвижения сайтов. Главное условие успешной работы - грамотность, большой словарный запас и усидчивость. Стать копирайтером может, в принципе, даже школьник, однако если он будет выдавать на-гора безграмотные, лишенные смысла тексты, его копирайтерская карьера быстро закончится. Копирайтинг - это не работа в интернете для школьников, а заработок для тех, кто любит и умеет жонглировать словами.

Веб-дизайн

В Интернете сотни тысяч сайтов, и многие из них приносят неплохую прибыль своим владельцам. Поэтому опытные специалисты по сайтостроительству всегда будут в цене. Однако, как показывает практика, зарабатывать на создании сайтов и дальнейшей их монетизации могут лишь те, кто знает все нюансы веб-бизнеса. Новичкам, багаж знаний которых ограничивается лишь базовым учебником HTML, мало что светит.

Файлообменники

Заработать на "Кайенн" таким способом вряд ли удастся, но собрать на оплату Интернета, мобильной связи и прочие мелочи вполне возможно. Механизм работы заключается в том, что вы размещаете на определенных ресурсах (файлообменниках) свои файлы (фото, видео, тексты и пр.), и затем везде, где можно, размещаете ссылки за него. За каждую скачку файла вам начисляется определенная сумма. Если размещать популярные, интересные файлы (фильмы-новинки, свежую музыку), положительный результат гарантирован.

Связано с категорией: Работа в сети Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.