Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


2Дек/11Off

Как начать рекламировать сайт?

Итак, у вас есть готовый интернет ресурс, наполненный интересным материалом. Самое время задуматься о его рекламе. Существует множество способов, но в основном методы продвижения сайта можно разбить на две ветки.
Первая – это оффлайн продвижение. Как не трудно догадаться из названия, этот метод не предполагает использования интернета. К такой рекламе можно отнести объявления по радио и ТВ, разного рода листовки с адресом вашего ресурса, продукция с вашим логотипом, или же рекламные баннеры. Сложно сказать сработает ли такая реклама, а если и сработает, то в каких масштабах. Все будет зависеть от бюджета, которым вы располагаете. Если он сильно ограничен, то и не стоит ждать резкого наплыва посетителей. Такой способ больше подойдет владельцам сайтов, ориентированных на местную аудиторию. К таким ресурсам можно отнести доски объявлений, регионально-новостные страницы, в общем, сайты целевой аудиторией которых будет конкретная группа людей, объединенных профессией, политическими взглядами или иными связями.
Второй метод раскрутки - онлайн метод. Он так же имеет несколько направлений.

И не забудьте: подбор туров онлайн


Первое – визуальная реклама. Визуальная реклама представляет собой разного рода баннеры. Баннеры – это, в свою очередь, изображение любого формата, размещаемое, за определенную плату, на стороннем сайте и имеющее гиперссылку на ресурс рекламодателя. При этом способе важно правильно выбрать сайт, на котором будет осуществляться реклама. Он должен быть высоко посещаем, а его посетители должны быть максимально целевыми.
Второе направление – продвижение за счет поисковых систем. Этот направление заключается в оптимизации сайта и повышении его позиции в списке, выдаваемом поисковиком. Этот способ намного сложнее, так как требует постоянного контроля и внимания. Есть много факторов, за которыми придется следить оптимизатору. Начиная от смены алгоритмов поисковых систем и заканчивая борьбой с конкурентами. Все это требует высокого уровня знаний и опыта.
К третьему направлению можно отнести продвижение в социальных сетях. Продвижение ресурса таким образом - является комплексом мер, по привлечению на свой сайт пользователей блогов, форумов, социальных веб-ресурсов. Раскрутка сайтов за счет соц-сетей строится на соблюдении нескольких основных положениях. Красочно иллюстрированный и легко читаемый контент - один из главных залогов популярности в социальных медиа. Активное общение с пользователями. Благодаря этому сформируется целевая аудитория, что поспособствует связям с другими проектами по похожей тематике. В конце концов, все сводиться к тому, что продвижение через социальные сети напрямую связано с живым общением. Следует перенять у аудитории манеру общения и слиться с ней. Не стоит пытаться охватить сразу большую группу людей. Будьте естественны, и это привлечет ваших будущих посетителей. Отдельно стоит отметить продвижение групп в социальных сетях. У вас могут быть созданы дополнительные ресурсы, ссылающиеся на ваш сайт. Важно помнить, что в такой рекламе главные усилия должны быть приложены к созданию интересного и живого информационного поля – только в этом случае ваш контент будет востребован и интересен.
В данной статье мы с вами обсудили главные основы интернет маркетинга. Придерживайтесь их, и ваш сайт в сором времени начнет расти и процветать. Удачи!

Связано с категорией: Интернет Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. тут сказать нечего – всё разумно, только делай.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.