Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


25Окт/11Off

Продвижение сайта в поисковых системах. Особенности продвижения

Создав новый сайт, владелец мечтает видеть его популярным и посещаемым значительным количеством интернет пользователей. Но достичь устойчивых показателей посещаемости невозможно без проведения полного цикла мероприятий по продвижению сайта, основная цель которых – сделать ресурс прозрачным для поисковых систем. Профессиональный подход и высокая квалификация специалистов, эффективность выбранными ими мер - все это не только сделает продвижение сайтов успешным, но и позволит надолго закрепить достигнутые результаты.

В противном случае, все предпринятые шаги окажутся малоэффективными и не позволят достичь поставленных перед сайтом целей.

Основные этапы, из которых складывается профессиональное продвижение сайтов, - это:

  • так называемое первичное продвижение, для достижения определенных показателей в рейтинге поиска;
  • закрепление полученных результатов на продолжительное время.

На первом этапе, собственник сайта получает возможность увидеть первые результаты, которых сумела достичь раскрутка сайтов, и убедиться в качестве работы тех, кому он доверил собственный ресурс. Кроме того, завершение первого этапа позволяет оценить уровень работы конкурентов, также стремящихся выдвинуть свой сайт аналогичной тематики на первые позиции поискового рейтинга, и предпринять ответные меры.

В процессе первого этапа проведения мероприятий, которые предусматривает раскрутка сайта, для ресурса создается так называемое оптимальное ссылочное окружение. Решить задачу можно путем размещения сведений о сайте в каталогах, размещения и покупки ссылок, прочих мероприятий, осуществляемых как в структуре сайта, так и на прочих онлайн ресурсах. Достижение промежуточных результатов не стоит расценивать как успешное завершение работы, поскольку они служат лишь сигналом, говорящим об эффективности выбранных мер, и становятся базой для будущих, более высоких достижений.

Несмотря на то что профессиональная раскрутка и оптимизация сайтов требуют финансовых вложений, на них не стоит экономить, пользуясь услугами сомнительных специалистов. Применяя в работе черные методы оптимизации, они могут быстро вывести сайт в ТОП 10, однако как только поисковик обнаружит, что раскрутка осуществляется нелегальными способами, сайт будет пожизненно забанен – выведен из области поиска, и потенциальные посетители не смогут узнать о нем. Только профессиональный подход к раскрутке и продвижению сайтов позволит владельцу достичь поставленных целей.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Обычно все упирается в финансы ! 


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.