Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


23Мар/11Off

Nokia X3 Touch and Type

Компания Nokia в конце прошлого года выпустила первый тачфон не на обычной и всеми любимой платформе Андроид, а на базе S40. Отличается он от современных телефонов такого класса наличием физической клавиатуры.


Данная модель имеет интересный и необычный дизайн, внешний вид напоминает аппараты, которые выпускались несколько лет тому назад, однако этот еще оборудован сенсорным экраном.
Он легкий (78 грамм) и тонкий (9,6 мм), по сравнению с другими моделями практически миниатюрный - 106,2x48,4 мм. Выполнен в форме моноблока из пластика, цвета исполнения различны от гламурно розового до классического черного.
Параметры его работы относительно не плохие – 5,2 часа в режиме работы, 2,5 недели в режиме ожидания, 1,3 суток в режиме воспроизведения музыки.
Дисплей не большой из пластика 2,4 дюйма, разрешение 240х320 пикселей, 262 тысячи цветов цветопередача, он резистивный. Акселерометра и датчиков аппарат не имеет.
Судя по всему, мобильный телефон имеет музыкальное направление, об этом говорит всеядный мр3-плеер, 3,5-миллиметровый аудиоразъем и выведенная на боковую панель клавиша для управления музыкой, а также стерео звук.
Несмотря на довольно простой дизайн, мобильный телефон оснащен интересными функциональными возможностями, так для быстрого Интернета в нем установлен Wi-Fi и 3G, а для передачи данных можно воспользоваться блютуз. Также чтобы без лишних проблем посещать различные страницы Интернета в нем имеется стандартный браузер.
Для того чтобы сделать фотографии или произвести видеосъемку нужно воспользоваться встроенной 5-мегапиксельной камерой. Однако особого качества от нее не нужно ждать, несмотря на ее достаточно высокое разрешение, ведь производитель не поставил в нее даже простенькой вспышки.
Для тех же, кто привык быть в курсе всех событий, по вкусу придется радиоприемник с поддержкой RDS.
Объем встроенной памяти не велик всего 50 Мб, однако в корпусе предусмотрен слот под флеш карту, объем которой не может превышать 16 Гб, так что вы вполне уместите туда всю свою любимую музыку.
Мобильный аппарат имеет интеграцию с социальными сетями и приложение от Facebook.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.