Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


14Мар/11Off

Отличный планшет Flyer для интернета и не только

В официальном пресс релизе, посвященном новому планшетному компьютеру от HTC сообщается, что Flyer – это первый планшет с интерфейсом Sense. Где же ему еще появиться? Вообще на выставке MWC 2011 планшеты представляли все кому не лень. Свои новинки показали Samsung и LG, Motorola и Blackberry. Но уже сейчас производители начинают выдумывать самые разные навороты, для того чтобы привлечь внимание к своему компьютеру. Но в целом все продукты похожи друг на друга за исключением дизайна.

Представила свой планшет и HTC. Что в нем такого интересного?

В новинке будет стоять Android 2.2, но с возможностью апгрейда до Android 3.0 в дальнейшем. На ОС прикручен фирменный интерфейс HTC Sense. Процессор новинки работает на частоте в полтора гигагерца. Устройство имеет гигабайт оперативной памяти и тридцать два гигабайта встроенной. Дисплей новинки имеет размер в семь дюймов. Разрешение экрана 1024x600 точек. Новинка имеет возможность работать с беспроводными сетями Wi-Fi, Bluetooth 3.0. Есть встроенный GPS, разъем microUSB. В общем мобильный интернет в том или ином варианте в этом планшете будет вам доступен. Вы сможете работать по Wi-Fi или сетям 3G, например, при помощи Мегафон модема с установленным ускорителем интернет модема.

Разговаривать о производительности пока рано. Все-таки устройство было только показано на выставке, и пощупать его смогли далеко не все. От дисплея остаются однозначно положительные впечатления.

Очень важным фактом для тех, кто купит такой планшет, является то, что HTC недавно объявила о своем сотрудничестве с OnLive. Для покупателей нового планшета это означает, что на нем можно будет играть во все игры, которые доступны в этом сервисе. Кроме того, планшет можно подключить к телевизору и купить беспроводной джойстик от OnLive. Вот вам и игровая приставка.

Другая фишка – новый сервис HTC Watch. Подключаясь к такому сервису, вы будет смотреть кино в режиме передачи потокового видео, ставить оценки посмотренным фильмам и много другого. Этакая мини социальная сеть про различные кинофильмы.
Но это не самое главное. Основное отличие новинки от аналогичных продуктов других это, конечно же, интерфейс HTC Sense. Ничего подобного конкуренты пока предложить не могут. Продажи аппарата начнутся весной. Стоить он будет довольно много, но незамеченным не останется, так как HTC обещает невероятно удобный и стильный интерфейс, а не навороченную технологическую начинку. А ведь главное это удобный и качественный софт.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.