Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


3Июн/10Off

Продвижение сайта: работаем локтями

Мир Интернета динамичен. Информация о том. что иметь сайт выгодно, что это может служить источником дохода, распространилась широко и вызвала активный отклик. Сайты стали возникать тысячами, тем более что создание сайтов значительно упростилось. Ускоренное сайтостроение вызвало спрос на новые специальности, появились рерайтеры, копирайтеры, SEO-оптимизаторы.

Как это обычно бывает в бизнесе, массовое производство приводит к перепроизводству. Несколько лет назад Интернет захлестнула волна сайтов – клонов: не мудрствуя лукаво, делались почти идентичные копии сайтов с разными доменными именами, публиковались, и на каждом можно было размещать рекламу, что и являлось целью. С этим явлением стали бороться: поисковые системы попросту "не замечали" клонов. Иметь на сайте неуникальные тексты стало невыгодно.

Чтобы сделать текст уникальным, достаточно пересказать его другими словами. В результате появился спрос на рерайт. Услуги рерайтеров обходились недешево, но реклама этого вида деятельности привела на биржи армию фрилансеров, и цены упали. Кроме того, появились программы генерации текстов – воплотились антиутопические фантазии писателей прошлого. Сгенерированные или безграмотно пересказанные, зачастую бессмысленные тексты хлынули на просторы Интернета. Чтобы добиться посещаемости и получить прибыль, требуется активная раскрутка сайта. Но если никто из посетителей, зашедших на сайт, не добавляет его в закладки и не заходит вторично, то раскрутка сайта может оказаться неэффективной, дать лишь временный всплеск посещаемости.

Специалисты по заработку в Интернете отмечают изменения в этой сфере деятельности. Лавинообразное увеличение количества сайтов привело к тому, что каждый новый сайт приносит все меньше прибыли. SEO продвижение сайтов вызвало в свое время сенсацию. Но когда эта технология продвижения распространилась широко, ее эффективность снизилась. К тому же наводнение текстов ключевыми словосочетаниями породило особый сео-стиль, раздражающий читателя.

Как в новых условиях поступать тем, кто хочет создать свой сайт? Если есть такое желание – попробовать стоит, особенно если есть новые идеи. Продвижение сайта, выполняемое любым методом, будет эффективным при условии, что у вас будут постоянные посетители. Это возможно при постоянном внимании к сайту, при наличии новой интересной информации, а также того, что принято называть словом "креатив".

Связано с категорией: Интернет Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.