Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


15Авг/09Off

Раскрутка сайта в оффлайне – основные способы.

По большому счёту, раскрутка сайта в оффлайне практически ничем не отличается от традиционной рекламы каких-либо товаров или услуг. Единственное что, что основным объектом рекламы в этом случае считается не услуга или товар, а адрес самого web-ресурса. В целом раскрутка сайта в оффлайне, как и в интернете, нужна для того, чтобы привлечь на web-ресурс посетителей.

Одним из основных способов раскрутки сайта в оффлайне считается изготовление разнообразной имиджевой продукции, содержащей адрес web-ресурса. Это могут быть различные кружки, ручки, закладки для книг и пр. Наибольшей эффективностью отличается реклама сайта, размещённая на кружках, так как ими пользуются достаточно длительное время.

Кроме того, раскрутка сайта в оффлайне попросту немыслима без визитных карточек. Визитки, как известно, просматриваются достаточно часто. Если же на визитных карточках сотрудников будет размещаться адрес сайта, многие клиенты компании будут на него периодически заходить. Как следствие, вырастет посещаемость web-ресурса и при должном подходе его рентабельность.

Из дорогих способов оффлайновой раскрутки сайта можно выделить рекламу в обычных СМИ или на специальных площадках, размещённых на улице. Однако такую раскрутку могут позволить себе только те компании, у которых рекламный бюджет исчисляется десятками тысяч долларов. Представителям же малого бизнеса подобная реклама, как правило, недоступна.

Оффлайновая раскрутка сайта, несмотря на многие преимущества, никогда не будет быстрой. Более того, быстрая раскрутка сайта возможна исключительно в условиях глобальной сети интернет, что, впрочем, и неудивительно. Сайт, как ни крути, является информационной единицей именно интернета. Соответственно, его раскрутка обеспечивает высокий эффект только в глобальной сети.

Оффлайновые способы рекламы сайта тоже характеризуются определённой эффективностью, но они не так результативны, как раскрутка в интернете. Не говоря о том, что быстрая раскрутка сайта, как упоминалось выше, посредством оффлайна попросту невозможна. Раскручивать же сайт исключительно с помощью оффлайна – всё равно, что выбрасывать деньги на ветер. Никакого эффекта от этого не будет.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (5) Пинги (0)
  1. раскрутка-это главное

  2. да, это главное в наше время

  3. Тоже метод, но не легче это сделать онлайн.

  4. да нет, конечно

  5. Способы есть разные. Главное чтобы результат был.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.