Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


27Ноя/08Off

тИЦ – это индекс цитирования. Помните?

В связи с последними событиями, а именно очередным апдейтом индекса цитирования Яндекса, который привёл к массовому падежу этого параметра у огромного количества сайтов, в том числе и моих, у меня возникли некоторые соображения по этому поводу, которые я в кратце изложу внутри поста.

Очевидно, что алгоритм расчета этого параметра претерпел очередные изменения. Многие вебмастера недоумевают. Мол, я столько ссылок накупил или проставил, с тематически близких сайтов, а толку чуть, а в большинстве случаев результат вообще противоположный. То есть тИЦ понизился, вместо того, чтобы ожидаемо вырасти. Не скрою, что такая же ситуация наблюдается и на подавляющем большинстве моих личных проектов. Но не на всех. Есть сайты, всего их две штуки, на которых этот самый тиц вырос. Немного, но прибавил. И у этих сайтов есть одна общая черта. Ссылки, которые стоят или ставились на эти сайты расположены внутри тематических текстов, статей, анонсов, пресс-релизов и прочего.

Цита́та — дословная выдержка из какого-либо текста. При этом важно, что цитируемый (вставленный) текст однозначно идентифицируется как вставленный (то есть как часть другого текста).

Отсюда мне кажется уместным сделать лишь один вывод. В Яндексе задумались над смыслом этого термина - тематический индекс цитирования. Понимаете, да? Именно цитирование, а не просто ссылка из подвала. Тематическая статья или новость, содержащая ссылку на ваш сайт. Вот что теперь дает наибольший прирост этого параметра. То есть продвижение статьями в таком случае дает максимальный эффект, что кстати подтверждают некоторые вебмастера.

Мысли есть?

Связано с категорией: Новости Комментарии
Комментарии (13) Пинги (0)
  1. А ты эти ссылки покупал, которые внутри текста стоят?

  2. Может просто попал на ошибки апа, народ писал, что были у некоторых.

  3. Поправка:
    тИЦ это ТЕМАТИЧЕСКИЙ индекс цитирования, помните?

  4. Поддерживаю наблюдения, посему в последнее время пересмотрел стратегию приобретения ссылок на биржах и перешел на другие способы прироста тИЦ.

  5. У гугла сейчас 80 % мирового рынка, раблер он уже купил, дело за яшей-)))

  6. Надо попробовать. А вообще давно этого ожидалось.

  7. Интерестный подход – надо попробовать

  8. Полностью согласен, именно ТЕМАТИЧЕСКАЯ статья должна быть.

  9. У меня тоже ТИЦ упал.. буду работать и пробовать разные способы.. Автору спасибо

  10. Яшка тоже крупная рыба как и гугл. Его просто так не возьмеш.

  11. а как поднять ТИЦ ??

  12. хм… интересный поход к делу…

  13. Это все понятно. А статьи уникальные ставили ? Или просто взляи со своего сайта? Вот что интересно. И какаое оптимальное количество сылко в статье? И можно ли ставить ссылки не на один домен а на три? Даст это прирост 3 единички к ИЦ?


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.