Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


13Июл/07Off

Настраиваем Microsoft Outlook 2003

microsoft outlook 2003 Если в качестве почтового клиента вы используете Outlook 2003, вам наверняка пригодятся следующие советы и рекомендации для быстрой и эффективной работы с этой программой.

При первом запуске MS Outlook 2003 автоматически запускается "Мастер настройки Outlook 2003". Нам нужно ввести информацию, необходимую для работы почты.
Переходим к настройке учетной записи электронной почты. Выберите тип сервера входящей почты - POP3 (pop.example.com), сервер исходящей почты – SMTP (smtp.example.com) и нажмите Далее. В разделе Сведения о пользователе: на запрос "Введите имя" вводите имя, которое будет отображаться в заголовке "От". В поле "Адрес электронной почты" введите адрес, имя почтового ящика. Нажмите "ок" и почтовый ящик будет готов для работы.

Электронные сообщения со временем занимают непозволительно много места на жёстком диске. В Outlook существует одна полезная функция, позволяющая уменьшить объём сообщений и вложенных файлов. Для этого правой кнопкой мыши щёлкните Личные папки и в контекстном меню выберите Свойства для Личные папки. Потом, по очереди, нажмите кнопки Дополнительно и Сжать.

Когда в почтовом ящике много корреспонденции, поиск нужного письма - весьма проблематичное дело. Чтобы ускорить и облегчить процесс поиска, сообщения можно помечать разноцветными флажками (цвет зависит от степени важности), а затем объединять их в группы. Сделать это несложно: кликните по папке Входящие, найдите нужное сообщение и нажмите на значок в виде флажка рядом с ним. Теперь письмо будет
помечено как важное сообщение. Для того чтобы найти отмеченные сообщения, откройте Папки поиска и выберите К исполнению.

Если вы захотите настроить отображение служебных заголовков писем, содержащих полезную информацию, например IP-адрес отправителя, в меню Файл выберите пункт Свойства и перейдите на вкладку Подробно...

Связано с категорией: Компьютеры, Программы Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.