Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


1Июл/07Off

iPhone – некоторые ключевые факты

Apple iPhoneВ минувшую пятницу, корпорация Apple начала продажи нового гаджета - iPhone, который сочетает в себе мобильный телефон, видео и аудио плейер, а так же веб-браузер. Устройство является одним из самых ожидаемых продуктов этого года в США. Аналитики сравнивают эффект от появления iPhone на рынке, с первой "говорящей машиной" Александра Белла. Благодаря массированной рекламной кампании, в первый день продаж iPhone у магазинов Apple выстроились огромные очереди. Первые счастливые обладатели гаджета уже делятся своими впечатлениями о iPhone. Есть и восторженные отзывы, есть и те, кто разочаровался в покупке.

И так, вот некоторые ключевые факты об iPhone.

  • Главной особенностью iPhone является 3,5-дюймовый (8,9 см) сенсорный экран с одной физической кнопкой. Доступ к программам, втроеным в устройство осуществляется прикосновениями к соответствующим иконкам на экране, текст вводится так же с экранной клавиатуры
  • Он использует GSM сети компании AT&T Inc. для голосовых звонков и EDGE сети для передачи данных. AT&T обладает эксклюзивными правами на телефон по крайней мере в течение двух лет.
  • Стоимость телефона составляет либо 500 долл. США либо 600 долл. США, в зависимости от того, какой объем флэш-памяти установлен на устройстве: 4 гигабайта или 8 гигабайт.
  • AT&T предлагает двух годичные тарифные планы, начиная с почти $ 60 в месяц за 450 минут разговоров, неограниченно объема трафика, и 200 текстовых сообщений.
  • iPhone использует беспроводную технологию Wi-Fi для высокоскоростного доступа в Интернет и Bluetooth для беспроводного оборудования и других устройств.
  • iPhone оборудован 2-ух мегапиксельной камерой.
  • Компания Apple утверждает, что аккумулятор обеспечивает до 8 часов разговоров, 6 часов пользования Интернетом, 7 часов воспроизведения видео и 24 часов проигрования звука.
  • Габариты устройсва таковы: ширина 6 см., длинна 11,4 см., толщина составляет около 1,27 см. iPhone весит 127 грамм.

Связано с категорией: Железо, Интернет, Новости Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Все хорошо. Но вот дорогой слишком..


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.