Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


27Июн/07Off

Google обработал половину всех поисковых запросов в Америке

Google Компания Google продолжает увеличивать свою долю рынка. Поисковый гигант сохраняет свой статус крупнейшей поисковой системы в США, обработав более половины всех поисковых запросов в прошлом месяце. Согласно исследованиям компании comScore, из 7,6 млрд. поисковых запросов в сделанных пользователями мае, 3,9 млрд. были сделаны из Google, закрепив таким образом за этой поисковой системой 50,7% доли рынка. По сравнению с апрелем, рост составил один процент, тогда Google охватил 49,7 процентов доли рынка, а по итогам с начала 2007 года, его доля повысилась более чем на три процента .

Google оказался единственной поисковой системой, входящих в пятерку основных поисковиков, которая увеличила свою долю на рынке в прошлом месяце. Рыночная доля Yahoo сократилась с 26,8 до 26,4 процентов. Таким образм доля рынка этой компании сократилась более чем на два процента с начала года. Поисковые сервисы компании Тайм Уорнер, в число которых входит бывший сетевой гигант AOL, уменьшили свою долю поискового рынка с пяти процентов до 4,6 процента в мае. Все остальные поисковые системы в сумме составляют три процента всех запросов.

Из пяти самых популярных поисковых систем только Microsoft смог удержать свою долю рынка неизменной, обработав 782 млн. поисковых запросов в прошлом месяце и предоставив компании 10,3% рынка США. В целом, американцы ищут больше, чем год назад. 7,6 млрд. запросов в мае на 11% больше этого показателя за 2006 год.

Комментарии (2) Пинги (1)
  1. полностью согласен с Дмитрием.У кого голова лучше варит – тому и деньги

  2. а у яндекса какой процент?


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.