Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


15Окт/12Off

Дисплеи Nokia

Мобильный телефон стал атрибутом, без которого невозможно представить современную жизнь. Телефоны постоянно совершенствуются, в них появляются новые возможности, но их интенсивное ежедневное использование неизбежно приводит к возникновению неисправностей. Причины кроются и в механических повреждениях, и в сбоях работы определенных деталей. Естественно, что неожиданная поломка мобильного телефона – это большая неприятность, особенно если речь идет о дисплее. Что касается марки Nokia, то эти телефоны хоть и отличаются высокой надежностью, но от поломок все равно не застрахованы. Время от времени дисплеи Nokia могут ломаться по ряду причин, и в этом случае практически единственным вариантом решения возникшей проблемы является замена дисплея на новый.

Многие люди отдают предпочтение дорогим моделям, ведь они куда более качественные и функциональные. Тем не менее, поломки не исключены в любом случае. Приобретение новых деталей из-за неисправностей – подход куда более разумный и экономный, чем покупка нового телефона. Особенно если речь идет о дорогой модели. Запчасти, в том числе и дисплеи, найти не так уж проблематично – в интернете предложение удовлетворит любые запросы.

Именно дисплей является в мобильных телефонах Nokia тем элементом, который чаще всего выходит из строя. Они могут получить повреждения вследствие падения, неаккуратного обращения или чрезмерного механического воздействия. Царапины на дисплее приводят к потере первоначального привлекательного внешнего вида, а в некоторых случаях – и к полной потере функциональности. Поломка дисплея Nokia почти всегда означает необходимость замены данной детали, так как она практически не подлежит ремонту. Одним из немногих вариантов неисправности, при которой не потребуется замены самой матрицы, является поломка шлейфа.

Поломки могут быть сопряжены даже с неблагоприятными погодными условиями. В первую очередь это, конечно же, попадание в корпус влаги. Негативно может отразиться и воздействие слишком высокой или слишком низкой температуры. Наиболее стойкие в условиях холода – дисплеи, изготовленные по TFT технологии. Впрочем, стоит также учитывать, что нарушения работы дисплея в таких условиях могут носить временный характер, и при возвращении в приемлемую температурную среду все функциональные возможности вернутся в полном объеме.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.