Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


3Окт/11Off

Покупка сервера

Прежде всего, чтобы начать работу по продаже и предоставлению услуг хостинга другим пользователям, необходимо купить сервер для хостинга. По сути, сервер представляет собой компьютер, который имеет собственный процессор с определённой тактовой частотой, некий объём оперативной памяти, которая будет использоваться уже запущенными программами, и несколько винчестеров, которые обеспечивают машину свободным дисковым пространством. Именно продажа этого свободного дискового пространства и определённый процент ресурсов машины и называется предоставлением услуг хостинга. Поэтому, при выборе сервера необходимо правильно выбрать его мощность и объём. Всё зависит от того, сколько сайтов вы планируете разместить, и какого плана они будут.

Определить заранее, сколько свободного дискового пространства и ресурсов машины вам понадобиться невозможно, поэтому лучше брать максимально хороший сервер, покупку которого вам позволяют ваши финансы. Будьте уверены, что оставшееся место не будет просто простаивать, вы всегда сможете продать его под размещение нового сайта и получить прибыль. Если вы приобретётё дорогой, надёжный и мощны сервер, вы сможете организовать качественный и надёжный хостинг, и получите дополнительные деньги, поскольку такие услуги в последнее время пользуются особой популярностью. Также вам заранее следует подготовиться к тому, что вам придётся посидеть за сервером не один день, чтобы правильно его настроить, иначе он упадёт в первый же день, и вы потеряете текущих и будущих клиентов.

Если вы решились открыть довольно мощный и разветвлённый проект, вам наверняка потребуется помощь. Поэтому, подобный бизнес лучше начинать в компании друзей, к тому же, и затраты на приобретение и содержание сервера вы тоже будете делить в равных долях. А потратиться вам придётся немало, поскольку хороший и надёжный сервер может стоить до нескольких тысяч долларов, не считая его настройки и содержания. Приготовьтесь к тому, что окупить все свои расходы вам удастся не раньше, чем через полгода, поэтому заранее выделите сумму на затраты, и постарайтесь не превысить её. Главное, никогда не берите слишком много сайтов, ведь если на них одновременно зайдёт очень много человек, нагрузка на ваш новый хостинг возрастёт настолько, что машина просто не выдержит и упадёт, а вы потеряете свою репутацию и, прежде всего, деньги.

Связано с категорией: Компьютеры Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.