Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


23Дек/10Off

Преимущества сайта-визитки для молодых компаний и частных лиц

Необходимость получить качественный и удобный в использовании сайт толкает будущих владельцев на большие траты. Сказывается неопытность, которую легко простить начинающим вебмастерам, однако более опытные представители интернет-сообщества должны представлять себе достоинства и недостатки различных сайтов. Какой сайт подойдет для конкретной ситуации? Тратить ли дополнительные средства на украшение, выдающийся дизайн и огромные флэш-баннеры? Если основное назначение сайта – предоставление краткой и емкой информации о человеке или проекте, проще будет купить сайт визитку, а не заказывать многостраничный портал.

Первое из достоинств «визитки» лежит в названии: такой сайт лучше всего справляется с представлением отдельного лица или целой компании. Особенно популярны сайты-визитки среди профессионалов-одиночек, частично или полностью работающих в интернете. Визажисты, парикмахеры, копирайтеры и программисты могут легко обзавестись своим собственным сайтом за сравнительно малую сумму денег. Если учитывать рекламную направленность продукта, то окупится эта сумма крайне быстро – за счет притока новых клиентов.

При некотором желании можно создать сайт визитку средствами компании, благо для этого предоставляются все условия. Рынок сайтов уже не принадлежит одним профессионалам, любой человек может создать сайт визитку. Общепринято считать, что любительский сайт будет уступать профессиональному студийному детищу в наполнении контентом и реализации сложных функций, однако в случае сайтов-визиток это различие практически нивелируется.

Современный сайт-визитка может быть создан и настроен за считанные часы или даже минуты, при помощи бесплатных конструкторов сайтов – такими оснащаются некоторые хостинг-провайдеры, что облегчает весь процесс выхода компании в интернет. Вы получаете место для сайта, и можете сразу приступить к его созданию. На выбор будут предложены десятки или сотни (в зависимости от провайдера и конкретной версии конструктора сайтов) типов внешнего вида, а после выбора понравившегося дизайна вам останется только добавить основные данные о компании.

Хотя информация на сайте редактируется в любое удобное время, постарайтесь подготовить тексты для каждой страницы (раздела) заранее – это сэкономит время и создаст впечатление готового продукта уже у первых посетителей.

Связано с категорией: Web дизайн Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Согласен – всегда лучше заказать работу у людей, которые понимают в этом, а не самому сидеть разбираться в тонкостях дела…


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.