Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


18Окт/10Off

Раскрутка сайта с помощью контекстной рекламы

Создав в Интернете свой сайт, вы делаете гигантский шаг к привлечению новых клиентов, продаже товара, или поиска единомышленников. Однако, мало создать ресурс, его нужно еще развивать и поддерживать. Если подойти к раскрутке проекта с умом, то через пару месяцев, на ваш ресурс придет первый посетитель, а еще через два – вы осуществите задуманные планы. Но как быть, если ждать 4 месяца совсем не хочется? Ответ прост – обратиться к контекстной рекламе.

Контекстная реклама — это один из видов интернет-рекламы, когда смысловое содержание рекламного баннера, или текста целиком, или частично соответствует содержанию страницы, на которой находится объявление.

На сегодняшний день, раскрутка сайта при помощи контекстной рекламы - это самый эффективный способ привлечь посетителей.

Принцип работы контекстной рекламы достаточно прост: поисковые рекламные запросы формируется исходя из того, что именно ищет пользователь, в некоторых случаях, контекстная реклама показывается как часть выдачи. После этого, рекламная сеть запоминает тематики и показывает рекламу на тематических рекламных площадках.

Итак, для того чтобы начать рекламную компанию, нужно:

  1. Зарегистрироваться у одного из рекламных брокеров.
  2. Пополнить баланс.
  3. Прописать ключевые слова.
  4. Произвести отбор рекламных площадок.

Если все сделано правильно, то через несколько дней, ваш ресурс наполнится тематически посетителями.

Отдельно стоит выделить такой показатель, как CTR. Чем он выше – тем выше больше посетителей нажмет на рекламную ссылку и соответственно перейдет на ваш проект. Однако, если оптимизация сайта не произведена в должном объеме, то целевые посетители уйдут на более стабильные ресурсы.

Тем не менее, с контекстной рекламой нужно быть острожным. Если использовать контекстную рекламу, не проведя должным образом анализ сайта и не подобрав наиболее выгодные ключевые слова, то пользы не будет.

Очень многие начинающие вебмастера, слишком сильно полагаются на автоматизированость процесса. С одной стороны – чем меньше что-либо приходится делать вручную – тем лучше, с другой – чрезмерная автоматизация может привести к убыткам.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Контекстная реклама-это один из хороших способов увеличить трафик.

  2. це Інтернет магазин в якому ви можете придбати футболку,светер,кепку,чашку,галстук та.ін……на сайті є функіція «конструкутор»в якому ви можете створити свою власну футболку з оригінальним логотипом.ЗАХОДЬТИ,ДИВУЙТЕСЬ,КУПУЙТЕ…..З ПОВАГОЮ ОЛЕГ


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.