Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


24Авг/10Off

Поддержка сайтов: понятие и значение для компании-заказчика

Если вам надо посмотреть какую-либо информацию, вы ее ищете в интернете. Сайты порталов, магазинов, информационные, игровые – их огромное количество. Создать сайт – это очень важная задача. Правильно подчеркнуть основную концепцию деятельности организации, создать уникальный дизайн, а также запрограммировать простую, но одновременно красочную навигацию. Современные сайты поражают своим разнообразием и невероятными эффектами.

 

Если вы решили расширить свой бизнес в интернет просторах, то стоит доверять это только профессионалам. Современные организации готовы предложить вам самые различные виды услуг, а новые виды программирования позволяют творить невероятное. Чтобы выполнить всю работу может понадобиться от недели до нескольких месяцев – все зависит от объемов работы. Чтобы сайт был идеальным необходимо, чтобы команда создателей и заказчик тесно сотрудничали между собой. Только в союзе родится истина.

После того, как сайт создан, необходимо его раскрутить. Эффективная поддержка сайтов – это гарантия посещаемости, а соответственно и прибыли компании. Продвижение сайта в поисковых системах – процесс сложный и производиться может по разному. Некоторые компании могут вам предложить быстрые, но не длительные методы «черной оптимизации», а большинство – долгий процесс эффективного и правильного продвижения в рейтингах. Так производится чистка программного кода сайта, выбирается наиболее оптимальные фразы для того, чтобы настроить ваш сайт под поисковую систему. В итоге, она будет выбирать именно вашу страничку приоритетом.

Это все единоразовые работы, которые вы заказываете, но поддержка сайтов – это деятельность постоянная, ее должен выполнять специалист. Суть задачи заключается в комплексной технической поддержке ресурса, исправления ошибок в работе, работа с хостингом. Большинство организаций вам предложит уже проверенные серверы, а также подберут оптимальное доменное имя для сайта, поэтому сопровождение и производительность сайта значительно увеличится. Если поддержка сайтов организована опытными работниками, то они проследят за качественной работой компьютера, выполнят профилактику возможных неполадок, а также обновление программ.

Для каждого сайта есть свои требования. Так, если у вас маленький сайт-визитка, то он будет помещен на сервер с другими сайтами. Обычно размер свободного места для такого интернет ресурса – это несколько Мб. Для интернет-магазинов, больших интернет-порталов и социальных сетей организации предлагают отдельный компьютер – сервер. Только так можно поддержать нормальное функционирование больших проектов. Они требуют больших технических возможностей от машины, специализированного программного обеспечения, а также нуждаются в более тщательной проработке всех проблем. Сопровождение и поддержка таких сайтов выполняется обычно группой людей, каждый из которых отвечает за отдельную сферу работы.

Услуги сопровождения сайта также включают и продвижение его. Постоянное развитие интернета влечет к увеличению конкурентов на рынке, поэтому web-ресурс должен соответствовать все самым новым требованиям, а также удовлетворять запросам пользователей. Для этого на сайте постоянно должна обновляться информация.

Для того, чтобы следить за посещаемостью сайта, на страницах устанавливаются специальные счетчики для каждой отдельной поисковой системы. Также такие программные коды позволят узнать, за какой информацией посетители чаще всего приходят посетить ваш ресурс.

Если вы, как заказчик, плохо разбираетесь во всей этой информации, сложных терминах, то компания, которая организовывает поддержку ресурса ежемесячно предоставляют вам отчет, в котором вся информация о развитии вашего ресурса, о возникших проблемах и их устранении, а также по желанию о рейтингах определенных конкурентов.

Качественная поддержка сайта – это гарантия вашего эффективного бизнеса в интернете. Работающий и постоянно развивающийся сайт – это гарантия увеличения прибыли, увеличения оборотных средств, выход на новые просторы. Интернет-бизнес – это возможность распространять информацию в более широкие массы, связь со всем миром без границ.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Создать сайт – создадут, а самое главное это как следует сделать продвижение сайта, чтобы хотя бы держал в рядах 10-20 чисел в Гугле, Яше и других поисковых систем. Спасибо за статью, очень понравилась.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.