Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


27Июл/10Off

Российские биржи контента

Те, кто так или иначе сталкивался с созданием, оптимизацией, продвижением сайта, не понаслышке знает, что копирайтинг это достаточно сложный, кропотливый труд, требующий не только таланта, но и терпения, аналитических способностей, своеобразного самопожертвования, упорства.

Многие из авторов, как правило, начинают свою творческую карьеру в сети с продажи статей через биржи или магазины контента. Таким образом, на сегодняшний день подобные сервисы приобрели неслыханную популярность. Ведь они предоставляют копирайтерам прекрасную возможность продать свою статью по оптимальной цене, «обрасти» полезными и перспективными связями, занять определенные рейтинговые позиции. К тому же, биржи являются неким гарантом защищенности сделок между заказчиками и авторами.

Наиболее активно в России сейчас работают около полутора десятков магазинов и бирж контента. Часть из них функционирует в сети уже несколько лет. Ими выполнены сотни заказов, здесь представлены тысячи статей. Такие сервисы ежедневно посещает множество авторов разного уровня и заказчики практически со всего Рунета. Другие биржи созданы недавно, но также успешно развиваются, расширяя пользовательскую базу.

Составить точный рейтинг бирж контента непросто, так как сервисы подобного уровня порой скрывают свою истинную статистику. А если и указывают какие-либо данные, то информация крайне разрозненна и касается лишь отдельных сегментов, например, количества зарегистрированных пользователей, объема заказов, числа проданных статей и прочего.

Можно лишь приблизительно сравнить деятельность той или иной биржи контента, опираясь на данные исследований рынка копирайта. В частности, по количеству продаваемых статей значительно опережает всех своих конкурентов биржа textsale.ru. За ней скромно следуют textbroker.ru, copilancer.ru, tinex.ru и textchange.ru.

Тех, кто может написать контент того или иного качества, больше всего зарегистрировано на advego.ru. Также много авторов работает на textbroker.ru, neotext.ru, tinex.ru, etxt.ru, textchange.ru и textsale.ru.

Безусловно, каждый такой копирайтинг сайт имеет свои особенности, которые могут быть как удобными, так и мешающими работе. Так, например, на copylancer.ru удобный кабинет пользователя, простое меню. На textsale.ru адаптированный каталог статей и профиль, позволяющий одному пользователю выступать в роли покупателя и продавца. И так далее.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.