Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


21Июл/10Off

Можно ли продвигать сайт с помощью публикаций статей?

Совсем недавно появился еще один новый способ раскрутки сайта, уже успевший стать популярным у пользователей сети. Его готова предложить любая биржа статей. Это метод продвижения путем написания и публикации на интернет-ресурсах различных статей. Он помогает не только в вопросах продвижения сайта, но и привлекает к нему внимание целевой аудитории, для которой он предназначен. Считается, что публикация статей является одним из наиболее верных и грамотных способов повысить популярность и посещаемость ресурса в сети. Статья при этом привлекает внимание аудитории не только к основному сайту, но и к ресурсам, где ее размещают.

Работая над написанием статьи, вы можете вставлять в текст нужные ключевые слова, словосочетания и фразы, добавлять в текст ссылки – все это делает продвижение сайта более эффективным и перспективным. На сегодняшний день такие способы как регистрация в бесплатных каталогах или способ обмена ссылками имеют больше отрицательных сторон, чем положительных. Это и большое количество сайтов - конкурентов, и избыток контекстной рекламы и прочие недостатки. При обмене ссылками, с другой стороны, приходится заводить объемный каталог ссылок на ресурсы, с которыми заключено соглашение на обмен. А некоторые поисковые сервера расценивают взаимный обмен ссылками как незаконный способ повышения рейтинга и влияние на результат запросов. Поэтому велика вероятность того, что ваш сайт будет занесен поисковиком в черный список или вообще удален.

С помощью размещения объявлений на форумах и бесплатных досках сайты уже не раскручивают. Это может быть запрещено правилами форума, или ваше объявление просто «утонет» в сотнях подобных тем. Все это еще раз доказывает, что публикация статей является наиболее удобным способом раскрутки. Современные поисковики пока не научились определять, с какой целью написана та или иная статья – или она размещена как обычный контент, или она написана с целью оптимизации сайта. Даже если поисковики станут более совершенными, то они не смогут повлиять на ссылки в статьях, т.к. они пока являются законным методом внешнего ранжирования. С целью продвижения своего сайта вы сможете через Интернет подключиться к мировому рынку. А способ размещения статей сделает ваш бизнес более доходным. Именно поэтому такой способ раскрутки, как публикация статей, еще долго будет удерживать лидерство.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. Можно и достаточно успешно. ПС очень любят ссылки окруженные уникальным тематическим релевантным текстом. Но этот способ очень затратный. Написание статей вылетает в копеечку, а размножать статьи я не вижу смысла, потому что размноженные тексты рано или поздно вылетят из индекса. Плюс еще надо заплатить вебмастеру за размещение статьи.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.