Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


16Июн/07Off

GPS приемники и карты

С 2003 года общемировой объем продаж gps навигаторов увеличился с 13 до 21,5 млрд. долларов. Российский рынок GPS навигаторов также стремительно растет. Безусловным лидером рынка российского рынка gps навигаторов является компания Garmin, предлагающая большой выбор gps навигаторов, эхолотов, карт для gps навигаторов.
Компания Garmin разрабатывает и производит навигационное оборудование. GPS навигаторы Garmin успешно применяются в авиации, судоходстве, а также для гражданских нужд.

Геокэшинг

Геокэшинг. Понятие пришло в Россию недавно и связано с развитием системы спутниковой навигации. Суть геокэшинга состоит в том, что один участник прячет "тайник" и сообщает другим участникам координаты исходного пункта. Пользуясь подсказками, остальные участники ищут тайник.
Развитие геокэшинга началось в 2000 году, когда система GPS навигации была объявлена общедоступной. В результате возросла точность данных gps навигаторов по всему миру. Это открыло новые возможности для всех обладателей gps приемников. Выбор gps приемника для геокэшинга. Для участия в игре вы должны обладать gps навигатором (например, Garmin), чтобы отмечать на карте местоположение и иметь выход в интернет. Garmin предлагает впечатляющий ассортимент gps навигаторов для геокэшеров. 12-канальные навигаторы позволяют определять местоположение с точностью до 15 метров. Идеальный GPS навигатор для геокэшинга должен удовлетворять следующим требованиям:

  • быть легким и компактным
  • быть водостойким
  • запоминать маршрут
  • обладать достаточно большим экраном

    Виды gps приемников Garmin:

    Автомобильные навигаторы Garmin укажут путь на дорожных развилках и объездные пути, а также помогут рассчитать кратчайший маршрут. При всех неоспоримых достоинствах и функциональности автомобильные навигаторы недороги и просты в установке. Наиболее популярными среди автомобильных навигаторов Garmin являются серия навигаторов Nuvi и Street Pilot. GPS навигаторы Nuvi сочетают функции gps навигатора, справочника путешественника и КПК. Nuvi снабжаются подробными картами, обеспечивают автоматическую планировку маршрута, воспринимают голосовые команды. GPS навигаторы Garmin Street Pilot - маленькое чудо в автомобильной навигации. Несмотря на небольшой размер навигаторов этой серии и их невысокую стоимость, они являются незаменимыми помощниками в деле ориентировки на улицах городов.

    Портативные gps навигаторы Garmin.

    Лидером серии портативных навигаторов являются навигаторы e-Trex. Портативные навигаторы Garmin e-Trex являются незаменимыми помощниками любителей спортивного ориентирования и просто туристов. С навигатором e-Trex вы не потеряетесь в лесу и всегда найдете верный путь.

    Эхолоты Garmin.

    Эхолот является одним из основных приборов измерения глубины и исследования дна водоема. Эхолоты состоят из передатчика, преобразователя, приемника и дисплея. Современные эхолоты представлены, в основном, моделями Garmin Fishfinder, различаются они качеством отображения информации, цветностью дисплея, наличием встроенного GPS-приемника и т.д.

    GPS модули Garmin. Новинка от Garmin. C помощью этих приспособлений вы сможете превратить ваш ноутбук или КПК в мощный gps приемник.

    Электронные карты для gps

    Электронные карты для gps навигаторов Gamin призваны помочь любителям путешествий сориентироваться на местности. Garmin предлагает карты "Дороги России", содержащие подробные карты дорог Москвы и Санкт-Петербурга и области, а также карты водоемов и карты серии Blue Chart (подробная картография Ладожского, Онежского озер, Невы, Финского залива и т.д.).

    Радиостанции

    Радиостанции: альтернатива мобильной связи. Радиостанции различаются по мощности, количеству каналов, выполняемым функциям. Все радиостанции работают в определенном диапазоне частот. Обычные любительские радиостанции не требуют регистрации и могут использоваться без ограничения. Профессиональные автомобильные, авиационные радиостанции работают в другом диапазоне частот, обладают большей мощностью и требуют разрешения на использование ГКРЧ (госкомитета по радиочастотам).

  • Комментарии (0) Пинги (1)

    Оставить комментарий

    Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

    Trackbacks are disabled.