Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


20Июн/10Off

Ликбез о методах продвижения сайтов.

Я, Копылов Алексей Владимирович, являясь частным веб-мастером и оказывая услуги по созданию и продвижению веб-сайтов в поисковых системах, хочу затронуть вкратце тему продвижения веб-проектов в поисковиках.

Конечно, очевидным является тот факт, что созданный вами проект не принесет вам ни одного клиента и ни одной продажи, если он не будет в выдаче при поисковых запросах пользователей стоять на выгодных позициях в ТОП10 и желательно еще выше, в первой тройке выдачи поисковика.

Создание сайтов Казань, Нижнекамск, Челны…  Создание – созданием… Однако поискового продвижения никто не отменял, иначе будет, как я описал выше: ресурс есть, а толку нет. Вы скажете: можно давать поисковую (контекстную) рекламу, которая появляется на странице выдачи поисковой системы справа в колонке от запросов пользователей и бывает релевантная, то есть созвучна запросам, по которым она появилась. И да, и нет – отвечу я и буду прав – контекстная реклама работает лишь в ограниченных нишах, по многим темам толку от нее – ноль. Скажем, по продаже пиццы она работает и приводит клиентов, а по другой теме это будет просто слив ваших денег и все. Так что контекст под вопросом, поэтому и уповать на него не будем, конечно, попробуем, а там будет видно, что и как.

Как же продвигаются ресурсы в поисковых системах, и почему поисковик один сайт ставит выше, а другой – ниже в выдаче?

Тема: "продвижение сайтов Казань, Россия, Челны, Татарстан" очень обширна, и боюсь, что в короткой заметке я не смогу описать все, что мне известно, но я все же попробую затронуть хотя бы какие-то вопросы по теме.

Первое: чем качественнее произведена внутренняя оптимизация кодов, а также текстов на ресурсе под поисковые запросы, а также второе и самое основное: чем больше на ваш проект ссылается сайтов извне и чем качественнее эти ссылки, тем выше поисковик ставит ваш ресурс в результатах выдачи. При грамотном использовании и первого, и второго условия ваш веб-проект будет в выдаче под номером один, даже по таким конкурентным запросам, как создание сайтов Казань, Татарстан, Елабуга, Альметьевск.

Думаете, это шутка – отнюдь нет, мой сайт на первых местах на момент написания этой статьи, так что рассудите сами.

Где же брать эти качественные ссылки на свой проект? Кто как, лично я самым эффективным и быстрым методом считаю банальную покупку ссылок на продвигаемый ресурс, конечно, сайт нужно продвигать не только купленными ссылками, но также ссылками, проставленными с каталогов, форумов, досок объявлений и так далее – чем разнороднее будет ваша ссылочная масса на сайт, тем лучше для продвигаемого сайта.

Наиболее качественными ссылками являются так называемые вечные ссылки с качественных площадок. За эти ссылки оплата идет один раз, и потом они постоянно работают на продвигаемый ресурс без оплаты помесячно, правда, такие ссылки на порядок дороже обычных ссылок, зато они работают на перспективу и в перспективе со временем себя окупают и оправдывают.

Насколько эффективен обмен ссылками между веб-мастерами? Затрудняюсь даже ответить на подобный вопрос, я думаю, что прямой обмен ссылками между веб-мастерами не эффективен совсем.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (1) Пинги (0)
  1. все правильно !


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.