Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


9Апр/10Off

Основные методы продвижения сайтов

Имея свой сайт в Интернете, рано или поздно, вы задумаетесь о том, что количество посетителей вашего детища, мягко говоря, вас не устраивает. Значит, настало время приступить к продвижению своего сайта. Сразу следует уяснить, что продвижение сайтов – дело весьма трудоёмкое и накладное. Существует несколько методов продвижения.


Во-первых, можно рекламировать свой сайт за пределами Интернета – оффлайн продвижение. Подойдёт всё: журналы, газеты, реклама на радио и ТВ, уличные вывески и реклама на транспорте. Здесь всё зависит только от вашего желания и размера кошелька. Понятно, что при ограниченном бюджете, вы практически не получите желаемых результатов. В основном, этот способ рекомендован для продвижения сайтов крупных компаний.
Несколько другой, «онлайн» метод продвижения. Здесь процветают методы оптимизации и чёрные методы (спам, накрутка посещений и т.д.). Не будем углубляться в нехорошие способы, лучше рассмотрим оптимальные честные методы.
Конечно же, это опять реклама, только она размещается в Интернете на специальных площадках в виде различных баннеров. За это, так же, нужно платить. Единственное, что нужно выбирать площадку на сайте с большой посещаемостью, иначе ваши расходы рискуют не оправдать себя.
И наконец, рассмотрим метод продвижения в поисковых сервисах, который достигается оптимизацией сайта и повышением позиций в выдаче запросов. Данный метод очень популярен и называется SEO (Search Engines Optimization). Не смотря на популярность, SEO продвижение - довольно сложный процесс, которому необходим постоянный контроль оптимизатора. Данный метод требует превосходных знаний и своевременного реагирования на малейшие изменения в этой области. Очень много времени придётся уделить борьбе с конкурентами, за наивысшие позиции в поисковых сервисах. Кстати, при этом методе продвижения, бюджет может достигать нескольких тысяч долларов в месяц.
Также стоит уделить внимание различным каталогам, которых в сети достаточно много. Как правило, большинство из них мало эффективные. Самые полезные каталоги предоставляют те же поисковые системы (Яндекс, Google и т.д.)
В общем, не важно, какой способ продвижения сайтов вы выберете. Главное помните, продвижение - это тяжёлый кропотливый труд, требующий знаний, опыта и терпения. Так что, для достижения высоких показателей придётся «закатать рукава»!

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (8) Пинги (0)
  1. Отличный пост!!!

  2. Ещё нужно добавить, методы продвижения бывают разные:
    платные и бесплатные, ну и эффективность их расписать!

  3. Метод продвижения оффлайн больше применим к региональным сайтам , которые по выдаче затачиваются под конкретный регион и нацелены на потребителя данного региона!

  4. В раскрутке я понял одно, раскрутить бесплатно сайт практически нереально, если не учитывать сайта оп узкой тематики,где конкуренция сведена к нулю.

  5. Да, сейчас сайт бесплатно не раскручишь. И вот нужно это яндексу. сделали все так жестко, что сайты бесплатно хрен раскручишь. а сами борятся с платным размещением ссылок. парадокс.

  6. спасибо за статью. казалось что seo это так легко, а тут вдруг такая правда жизни =) придется изучать

  7. Да вот сайт сейчас тяжело сайт расрутить, а вот блог еще можно бесплатно раскрутить для начало

  8. хорошо , но долго …….


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.