Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


3Мар/10Off

Нетбук или ноутбук – на чем остановить свой выбор?

На современном рынке компьютерной техники постоянно появляются различные новинки ноутбуков. Пару лет назад в магазинах, торгующих компьютерами, потребители впервые увидели модель, по виду похожую на обычный ноутбук, но гораздо меньших размеров. Соответственно ниже была и цена на эти устройства. Это были нетбуки – своеобразная модификация ноутбуков, только в более упрощенном варианте. Новости ноутбуков с этого времени дополнились еще одним полноценным сектором.

Нетбуки были разработаны с целью обеспечить удобным вариантом устройства тех потребителей, которые использовали ноутбуки в более узких целях. Выбирая между этими двумя устройствами, вам следует четко определить для себя, в каких целях вы будете использовать покупку. Если вам требуется миникомпьютер для выхода в Интернет, для работы с текстовыми документами, для просмотра фильмов и прослушивания музыки, если вы планируете часто брать его в поездки и для вас немаловажную роль играет емкость батареи и малый вес устройства, смело останавливайте свой выбор на нетбуке. Длительное время работы от аккумулятора делает его оптимальным вариантом во время путешествий. Этому способствуют также его малые размеры и вес, ведь он легко помещается практически в любую сумку. Полноценная клавиатура имеет меньшие размеры, чем у компьютера или ноутбука, но привыкнуть к ней можно очень быстро. К тачпаду полностью приспособиться может, конечно, не каждый, однако, хорошим выходом из ситуации будет подключение мышки с usb выходом, которая также отличается небольшими размерами и не займет много места в вашем багаже.

В случае, если вы больше времени работаете с миникомпьютером дома, если для вас большое значение имеет размер экрана и клавиатуры, вам, однозначно, следует приобрести ноутбук. Это также касается тех, кто собирается играть в различные компьютерные игры. Ноутбуки имеют, как привило, значительно большую производительность, чем нетбуки. Концепты ноутбуков разрабатываются таким образом, чтобы постараться максимально приблизить из к полноценному персональному компьютеру.

Прежде, чем окончательно определиться со своим выбором, целесообразно посмотреть в Интернете различные обзоры ноутбуков и нетбуков. Также
хорошей подсказкой станут размещенные в сети отзывы о ноутбуках и нетбуках пользователей.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (4) Пинги (0)
  1. Блин у мя на работе нетбук, ну чтож, весчица удобная, мобильная, портативная, а вот только если долго сидеть потом глаза начинают быстро уставать…

  2. Я считаю, что необходимо иметь как нетбук, так и ноутбук (или персональный компьютер). Нетбук очень удобен своей мобильностью:) для этого он и был придуман. Конечно, производительность у нетбука меньше, чем у полноценного ноутбука, но он и не предназначен для решения сложнейших задач, а со своими функциями он отлично справляется(работа с текстами, интернет, видеоконференции).

  3. Критерий выбора часто сводится лишь к тому, каким образом будет использоваться ноутбук или нетбук. Сам остановил выбор на ноуте.

  4. У меня тоже бук, глаза вначале тоже болели и краснели, но купил капли и все нормально, самое главное экран почаще протирать чтоб бликов меньше было!


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.