Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


21Фев/10Off

Домашние компьютеры.

После того как в нашей стране появились компьютеры сразу возникла потребность их ремонтировать. Тысячи мастеров самоучек предлагает свои услуги простым смертным и организациям. Крупные фирмы предлагают свои услуги по ремонту за достаточно приличные суммы, качество при этом не всегда устраивает клиента. Куда же обратиться за помощью, если ваш компьютер погас, мигает или издает непонятные звуки? Большинство россиян покупает домашний компьютер исключительно для игр и интернета. Многие пользуются неграмотностью русского народа, откровенно и нагло обманывают простых пользователей. Современная молодежь пытается выудить легкие деньги из недоверчивого клиента. К большому сожалению, большинство «специалистов» владеют навыками ремонта лишь поверхностно.


Можно пойти двумя путями, первый - обратиться в авторизованный сервисный центр и быть на 90 процентов уверенным, что через несколько дней или недели вам всё сделают качественно и второй - вызывать работника на дом. Конечно, вызывать на дом это удобно, всегда можно выбрать время. Поговорим о тех, кого вы вызываете к себе домой! Студенты, люди без какого либо компьютерного образования пытаются заработать в этой сфере труда. Естественно никаких налогов 99 процентов из них не платят и имеют практически сто процентный доход, а там где есть прибыль, всегда есть шарлатаны и профессионалы. Вот несколько советов, в случае если вы всего лишь пользователь компьютера и не желаете платить неизвестно за что. Важно как выглядит человек и грамотно ли он подходит к своему делу. Настоящий мастер всегда имеет при себе инструмент и уверенно смотрит на возникшую проблему, не боится разобрать выключенный персональный компьютер - обратите внимание именно выключенный, встречал я умельцев, которые просто могут сжечь часть аппаратного обеспечения. Ремонт у профи занимает достаточно небольшое время - не более трех часов. Более того хорошо если человек, которого вы пригласили к себе собирает компьютеры под заказ и имеет доступ к комплектующим. Например, опытный сборщик компьютерной техники практически безо всякого труда починит вашего любимца зачастую дешевле и качественней, нежели дорогой и платный сервис центр. Рекомендую с недоверием относиться к мастерам, которым менее 20 лет, поскольку опыта работы у них зачастую вообще нет. Самым лучшим в выборе мастера является рекомендация ваших знакомых, у которых починенная техника работает, и качество при этом их устраивает. Знакомый сервисный инженер из гарантийного отдела - это тоже неплохой вариант. Человека, который просто хочет сорвать деньги видно практически сразу, если вы скандальный человек можете ругаться и требовать своего, если нет, то просто отдайте деньги за вызов и не давайте ему копошиться внутри системного блока.
Поговорим о программном обеспечении, - если вы ставите пиратское, то перед законом несете такую же ответственность, как и ваш мастер. Знайте в интернете полно бесплатных программ. Помните - всегда находитесь возле вызванного мастера и смотрите за его действиями, всегда надо знать, кого приглашаете в дом. Хорошо если это честный, грамотный специалист своего дела - такой вам и слова не скажет, а вот жулику будет неприятно, когда наблюдают за его действиями. Всегда спрашивайте, какая неисправность у вашего компьютера и приблизительную цену ремонта. Если вы чувствуете к человеку недоверие, лучше вызовите другого специалиста и пусть он вам тоже скажет диагноз, если диагноз такой же, то вы просто недоверчивый человек и уверяю - это не плохо! Не заставляйте себя быть жадным - старое железо в компьютере, это плохо, обновляйте компьютер - покупайте новые комплектующие, если это возможно. Современные платы имеют до восьми слоев текстолита и в каждом слое могут быть дорожки, старые конденсаторы вспухают в дешевом китайском железе, микросхемы имеют миллионы элементов на квадратный миллиметр и зачастую перепаять вышедшую из строя запчасть невозможно или гораздо дороже, чем купить новую. Ищите себе постоянного мастера, когда вы найдете его, большинство ваших проблем с компьютером будет забыто.

Связано с категорией: Компьютеры Комментарии
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. Не дай вам бог нарваться на «мастера» по объявлению, как я. Не даром говорится – скупой платит дважды

  2. Настоящий ремонт только в сервис-центрах или спец-мастерских. Все остальное – замена подозрительного блока на заведомо исправный, благо компьютер к этом прямо предрасположен.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.