Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


21Фев/10Off

Причины поменять старый мобильный телефон на новый

Мобильный телефон в последнее десятилетие стал приватной собственностью практически каждого человека. Сотового телефона нет, наверное, только у тех, кто принципиально не желает им пользоваться. Бурное развитие телекоммуникационной индустрии, появление компаний, предоставляющих доступную мобильную связь, заставляет производителей мобильных телефонов идти в создании новых моделей семимильными шагами. Трубки, бывшие гордостью своих хозяев еще пару лет назад, сегодня уже несовременные и немодные. С каждым годом, сезоном, и даже месяцем появляются все более современные и навороченные модели. Сегодняшние телефоны — это уже и не телефоны совсем, они имеют массу функций, которые ранее были под силу только персональным компьютерам.

Часто покупатели устают в гонке за новинками, и предпочитают использовать полюбившуюся, хотя и быстро устаревающую, модель. Многие останавливаются на варианте, бывшем в продаже несколько лет назад, еще и из соображений экономии. Ведь новые модели и продаются по новым, гораздо более высоким, ценам. Это и есть главная маркетинговая задача для производителя. Старые телефоны готовы служить своим хозяевам верой и правдой, но кое-какие детали, на которые оказывается наибольшая нагрузка при эксплуатации, иногда требуют замены. Это правило часто справедливо в отношении клавиатуры для сотовых телефонов. Постоянное касание пальцев приводит к исчезновению нанесенных надписей, что приводит к неудобствам в использовании, особенно при отправке SMS сообщений. При неосторожном обращении или случайном падении может повредиться корпус телефона. Со временем теряют свою мощность аккумуляторы для сотовых телефонов. Зарядка становится все менее мощной, а значит время для работы прибора до следующей подзарядки все более коротким. Часто ломаются или теряются зарядные устройства, без которых функционирование телефона невозможно. Эти детали, впрочем как и все остальные, в комплекте для телефона идут в единственном экземпляре. Чтобы их поменять на новые, нужно приложить усилия для поиска.

Если повреждения телефона не комплексные, и с заменой одной или нескольких деталей возможно его полноценное функционирование, то стоит такую замену произвести. Но иногда легче все же купить новый сотовый телефон, чем поменять на нем детали и в итоге все равно получить ограниченные возможности. Чтобы таким образом не заплатить дважды, перед покупкой необходимых новых деталей для вашего старого любимца обязательно обратитесь к мастеру по починке телефонов и последуйте его рекомендациям.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (10) Пинги (0)
  1. Я у мну n73 music edition-и пока менять не хочу)))

  2. Пользуюсь i710 больше двух лет и полностью доволен.

  3. А я свой айфончик никогда не поменяю ;)

  4. Гонка за новыми моделями стала как своего рода фетишизм… телефон это всего навсего средство общения. По мне так Нокиа 6310 – самый удачный выбор. Жаль ток, что купить уже нигде нельзя… :(

  5. а я себе поменял, потом немного поигрался и понял что мне пофиг какой у меня тел.

  6. Гонка за новыми моделями – это для школьников.

  7. У меня самого мобилка 4 года, не хочу просто новую, деньги жалко, хотя все равно как нить решусь и куплю…

  8. А вот у меня Nokia S60 и мне очень хочется от него избавиться )

  9. Самсунг дуос – 2 симки это реально удобно!

  10. Я вот китайскими телефонами занимаюсь – китайцы сейчас на андроиде неплохие модели делают!


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.