Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


23Ноя/09Off

Обмен трафиком

Одним из наиболее интересных методов продвижения веб страницы является обмен трафиком. Что это такое. В двух словах, суть заключается в том, что каждый сайт входящий в эту систему, способствует продвижению других сайтов данной тематики. Это своего рода сообщество, вступая в которое вы получаете определенные преимущества.

В деталях это работает примерно так. Каждый участник размещает на своем сайте ссылки или объявления на другие сайты. Взамен, он получает эквивалентное количество ссылок или объявлений на свой сайт. Не стоит думать, что размещая чужую рекламу, вы отвлекаете посетителей от своего ресурса. На самом деле, если посетитель не нашел то что ему нужно в данный момент, он все равно уйдет. Так пусть лучше он уйдет не к абстрактному конкуренту, а к партнеру. Ведь точно такая же ситуация может случиться на его сайте. Опробуйте эту систему, и вы получите заметное увеличение трафика на ресурс - об этом будут свидетельствовать ваши счетчики. Конечно, это не единственный метод продвижения, но если вы будете применять его комплексно, он довольно эффективен.

Сегодня обмен трафиком привлекает начинающих сайтостроителей. Например, опытные SEO люди не принимают или вообще отвергает обмен трафиком, и считают это сомнительным приростом популярности сайта или блога.
Если же вы все-таки решили заняться обменом, то внимательно смотрите, с какими сайтами, вы собираетесь меняться. Сайт, с которым вы планируете меняться должен иметь ТИЦ и PR не меньше вашего. Если сайт имеет ниже ранг, то это никак не отразится на ваш сайт. В идеале он должен, биты хоть на ранг выше вашего.
Второй пункт это конечно тема противоположного сайта. Сайт должен иметь туже тематику и направленность деятельности, что и ваш. Если ваши тематики не подходят друг другу, то о выгоде такого сотрудничества не может быть и речи. Зачем, например человеку, пришедшему к вам с сайта по продаже утюгов компьютеры или цветы?
Если сайт оппонента не соответствует хотя бы этим двум правилам, то эффективность такого обмена будет равна нулю.

Комментарии (8) Пинги (0)
  1. Спасибо за информацию. Полезная статья. А то сколько хожу по инету – ничего вразумительного и конкретного пока не нашел. Спасиюо)

  2. Ksyura, спасибо зза ссылку. Как и обещала почитала.
    Автору спасибо, было полезно.

  3. DMOZ каталог – нужно отсюда начинать. Если сайт нюлевый – то или ТИЦ и PR как минимум подымуться.
    Что же касается обмена трафиком – видел табличку. Если ссылочку на себя выложить сайт сходной тематики (ны все как Вы пищите) с PR 4, то гугл Вам подарит еденичку.

  4. Maksima, спасибо за ссылку. Как и обещаала, прочла. Теперь понятно о чем ты мне говорила…)

  5. Максима, я тоже почитала статью. Вот только странички очень долго грузяться(((

  6. Сайт грузится великолепно. Полезная статья для владельцев проэктов с нулями ТИЦ и PR

  7. Прикольно. Спасибо. Сейяас сайт делаю, как только начнет работать, сразу с друзьями меняться буду)))
    Только в DMOZ вначале зарегюсь.

  8. какую систему выбрать лучше?


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.