Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


4Июн/09Off

Каталоги сайтов – переходим на платный вариант

Привет, чуваки. В своих предыдущих статьях про каталоги я довольно подробно пытался рассказать как создать хороший каталог и как на нем заработать. И вот сегодня пришло время поведать о том, как выжать из нашего каталога максимальный профит. А именно про платную регистрацию. На самом деле (это дурацкий словесный оборот, на самом деле я его ненавижу), именно такая форма отбора средств у населения в России весьма не популярна. Хотя западные каталоги, особенно в период своего расцвета получали весьма недурственный доход от такого рода  деятельности.

Однако это плачевно кончилось для многих, так как Гугля отменил им PR и тю-тю. Ну да ладно, нам то что до них? У нас свои бараны, к ним и вернемся. Заставить юзера платить за регистрацию хуй знает в чем и хуй знает зачем довольно сложно, хотя и это возможно, однако мы так делать не будем. Это не красиво и глупо. С другой стороны, обещать юзеру золотоые горы, а так же требовать за это много денег тоже не фонтан, вряд ли чего выйдет. Выход один, нужно быть проще, и люди к тебе потянуться. Так мы и сделаем.

Вот, кстати,  для затравки вариант платного каталога, который делать не нужно. Это джамплинк - там за полтинник WM (! они охуели !) обещают кучу всеразличных чумовых полезностей, которые не особо то и нужны, честно говоря. Да! И это при том, что вот на сейчас, например, в индексе Яндекса находится чуть больше 500 страниц...

Редкостный тупак, на мой взгляд.  Есть еще несколько каталожиков, которые просто вас за баксик разместят и все хорошо, однако не понятно какого хрена я должен плать за размещение в сраной помойке с 10 проиндексированными страницами? Нет, друзья, мы пойдем другим путём ,вернее мы уже им идём и заработали за 30 дней 39 платных регистраций, некоторые по 25 WMR, некоторые по 1WMZ. Некоторые начинающие столько в месяц на PPC зарабатывают :)

В чем же фишка? Все как всегда просто. Не обещайте мегасуперпупер сервиса или услуги, лучше честно скажите регистратору: за ваши деньги  сайт попадет в каталог быстро и с гарантией. Этого почти достаточно, чтобы побудить определенный процент людей прибегнуть к платной регистрации. Естественно, что при этом ваш каталог должен что-то из себя представлять с точки зрения SEO или простого обывателя. А вот что можно сделать еще, я пожалуй расскажу чуть позже, так как вот в этот самый момент я занят модернизацией своих каталогов :)

Комментарии (31) Пинги (0)
  1. Интриган! ;) )) Ты случаем не сетку белых каталогов предлагаешь сделать? Одно время этот вид деятельности тоже приносил заметный доход.

  2. Нет, не сетку. И я согласен, что сетки были и есть весьма доходный вид деятельности. Во только беда с ними – палят и банят :)

  3. Читала предыдушие статьи ты задел хорошую тему спасибо за дальнейшую информацию

  4. Стоит поразмышлять

  5. И что на практике. Где ссылка на твой каталог и сколько зарабатываешЬ на нем?

  6. Все как-то запутано и стремно… но русский человек никогда ни за что просто так в сети платить не будет, отвечаю:)

  7. Спасибо, за предложение, чувак, но каталог это не мое!

  8. Интересно, будем ждать продолжения.

  9. Спасибо за информацию

  10. А где продолжение то?

  11. Хорошая идея, но платить, если можно не платить?..

  12. Тема-то нормальная, но попробуй их раскрутить, эти каталожики

  13. Нельзя относится скептически ко всяким начинаниям, ноя при регил свой сайт в бесплатных каталогах. А многа регят в платных?

  14. Да тема нормальная, но столько НО сразу возникает, что даже и не знаешь браться ли?

  15. Глаза боятся руки делают, браться надо обязательно, отложить ты всегда сможешь.

  16. Спасибо автору статьи!!!
    Жду подобных тем.
    Еще раз СПАСИБО!!!

  17. Прикольно. В закладках. Как раз думал с этим попробовать что-то!

  18. Тема-то нормальная, но попробуй их раскрутить, эти каталожики

  19. Зачем столько мата?
    А за статью спасибо, есть над чем подумать.
    А где твои каталоги?

    Urik
    +1

  20. Как раз хочу открыть в сентябре каталог. Данная стать толкнула меня на одну мысль.

  21. Надо пораскинуть мозгами только не сильно

  22. Спасибо за идею данная статья навела на одну мысль но я умолчу :)

  23. Не время сейчас, а что давало доход прошло. Вижу один вариант платного каталога: заказ дизайна и смс на фрилансе, покупка морд ПР5-ПР6 под сотню. Только в этом случае можно говорить о приличном заработке.

  24. Такие вещи с каждым днем будут приносить все меньше и меньше дохода, вообще идея чего-то платного в Интернете не очень популярна.

  25. Lukich, вы отстали от жизни, идеи «чего-то платного» всё больше и больше популярны. Приличному каталогу почему бы не заплатить.

  26. Автор оставил без внимания один вопрос.
    Как раскрутить каталоги, чтобы они стали интересны для платной регистрации?

    • Думаю, прежде всего тематика каталога должна быть уникальная. И хорошый бренд нужно придумать: так что б запомнился.

    • Ну и он должен быть простым в использовании, как и сказал автор.

  27. Не очень я верю в платные регистрации. Народ у нас любит все получать на халяву. Так что есть ли перспектива у этой идеи большой вопрос!

  28. Согласен с Вами Наталья, врятли будут. Щас множество каталогов, знал я человека который хотел заработать на этом, провалился!

  29. Главное с умом подходить к делу…


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.