Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


23Окт/07Off

Нужны ли мы нам?

В самом, начале, когда сперматозоид моего отца оплодотворил яйцеклетку моей матери, я был нужен как минимум одному человеку и одному понятию. Человек, это кто-то один из моих родителей, а понятие это Природа.

Далее, сразу после зачатия, у меня тоже появился человек, который был нужен мне – это моя мама, ее организм вынашивая мой эмбрион кормил меня и не давал погибнуть.

Потом я родился, и сразу стал нужен еще целой куче людей. И мне, сразу же понадобилась не меньшее количество людей.

Так, в процессе нашей жизни мы обрастаем огромным количеством людей нужных нам, и людей, которые нуждаются в нас.

При чем не обязательно эта нужда может быть положительной, чаще даже наоборот. Многим я нужен для ненависти и злости, многим для любви и радости. Тоже самое и можно сказать и обо мне, есть масса людей, без которых мне сложно жить, а есть и такие, без которых просто невозможно.

Но вот вопрос. А нужен ли себе я сам? Как ни крути, ну просто нафиг не уперся. Я без себя смог бы прожить просто замечательно, если бы это было возможно.

Собственно, я готов доказать необходимость существования практически любого существа на земле, за исключением себя самого.

А вы как думаете?

Связано с категорией: Колонка редактора Комментарии
Комментарии (2) Пинги (0)
  1. В том то и дело, что живя ради общества, каждый его член не в состоянии объяснить, нужен ли он сам себе, а не этому обществу :)

  2. По-моему ты сам уже ответил на свой вопрос, без самого себя я бы не смог прожить, поэтому ты сам себе нужен. Хотя тут наверно слово нужен в значении обязателен, необходим…


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.