Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


17Июл/13Off

Стили веб-дизайна

Дизайн каждого сайта разный, но можно выделить общие стили, которые чаще всего встречаются в веб-дизайне. Эта классификация берет за основу различные критерии, но, по возможности, обобщает основные стили в дизайне сайтов.

Если брать за основу цветовую гамму, то можно выделить светлые, темные и разноцветные стили. Как несложно понять, в первом преобладают светлые оттенки, во втором- темные, а в третьем и вовсе разнообразные яркие цвета.

Стиль, используемый на сайте, также можно определить по количеству графики. Есть стандартный стиль, где графику используют только в некоторых элементах дизайна. Такой стиль дизайна сайта чрезвычайно распространен. Всему этому можно легко обучиться, пройдя современные курсы web дизайна в Киеве в любом учебном центре.

Существует также чистый стиль, в котором практически не используется неинформативная графика - это может быть только логотип, несколько иконок и кнопки. Здесь основой является информация, выложенная на сайте.

При использовании художественного стиля в графике, она становиться основным элементом сайта. Такой подход ориентируется на привлечение внимания и выделение сайта за счет разнообразной графики в большом количестве. Сайты, выполненные в художественном стиле, хорошо запоминаются.

Также можно определить стиль сайта по характеру размещения на нем материалов. Тут можно выделить минимальную, двух-, трехколоночную и сложную структуру. Веб-дизайн сайта с минимальной структурой концентрируется на одном элементе. Сколько колонок используется при двух и трехколоночной структуре - понятно. Сложная структура состоит из множества колонок и зачастую используется для больших проектов, где необходимо разместить массу информации.

Можно также выделить стиль сайта, ориентируясь на его тематику. Тематическим стилем можно назвать журнальный, мультипликационный, ретростиль, классический стиль и так далее. Конечно, выбор соответствующего стиля напрямую зависит от тематики сайта. Если тематика сайта и его стиль не будут логически связаны, это, как минимум, вызовет недоумение у посетителей. Поэтому, в первую очередь, дизайн сайта определяется его целями и задачами.

Необходимо помнить, что если компания-заказчик уже имеет свой собственный визуальный стиль, например, оформленный логотип и цвета компании, то их следует учитывать при создании веб-сайта. В таком случае, не следует отвлекаться на разнообразные стили веб-дизайна, а нужно всячески воплощать на сайте графически индивидуальные особенности компании-заказчика.

Запишитесь на компьютерные курсы в Киеве прямо сейчас и получите скидку -10%. Акция действует до конца лета.

Связано с категорией: Web дизайн Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.