Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


22Июн/07Off

Трафик в ключевых поисковых тематиках увеличивается

Глобальные отрасли, которые всегда являлись основой генерации поискового трафика, такие как туризм, СМИ, развлечения, бизнес и финансы получили двузначное увеличение трафика из поисковых систем. Доля Google в поисковом трафике увеличилась на 10 процентов в мае по сравнению с тем же месяцем прошлого года и составила более 65% всего поискового трафика в интернете в прошлом месяце, согласно исследованием аналитических компаний.

Промышленная аналитическая компания Hitwise сообщила на этой неделе о том, что поисковые системы по-прежнему являются основным способом, позволяющим пользователям Интернета получать информацию о ключевых отраслях экономики. За последние четыре недели, на долю Google приходилось 65.13% всех поисковых запросов в Соединенных Штатах. Доля Yahoo! составляет 20.89%, а показатели MSN составляли 8.40%, Ask.com досталось 3,92 процента, согласно данным Hitwise.

Сорок девять других поисковых систем, отслеживаемых Hitwise привлекли лишь 1,66% поискового трафика в США. Показатели Yahoo! снизились незначительно по сравнению с маем 2006 года, когда доля компании в поисковом трафике составляла 21,95% от общего количества поисковых запросов согласно данным Hitwise, которая отслеживала 10 млн. пользователей Интернета. Доля MSN также уменьшилось с 12.10 процента в прошлом году
Сайты посвященные здравоохранению и медицине, получили на 2,63 процента (до 44,44 процента) больше поискового трафика в мае по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Доля туристического трафика с поисковых машин выросла на 13.04% и составила 31.22% в том же периоде времени. Доля бизнес трафика от поисковых систем выросла с 14.01% до 15.96 процента. Развлечения, новости и покупки и показали меньшее увеличение доли трафика с поисковых машин. Развлекательных трафик показал рост на 7,62 процента и увеличится до 20,80 процента, а доля переходов на сайты новостей и информационные порталы из поисковых систем выросла на 5.97%, составив 20.34 процента. Покупки и доской опыт только ,71 процентов доля трафика с поисковых систем, на 24,95% в мае по сравнению с маем 2006 года.

Комментарии (2) Пинги (1)
  1. так как туристический трафик растёт, значит люди больше увлекаются путешествиями

  2. больше народа стало заходить в интернет


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.