Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


30Мар/12Off

Достоинства ноутбуков «eMachines»

Ноутбуки под брендом «Emachines» начали бурно развиваться в 2007 году, именно тогда, когда этот бренд был куплен корпорацией «Acer».В тот год, кроме покупки бренда «Emachines», Acerприобрели и еще одну компанию.

Данная покупка дала толчок развитию ноутбуков eMachines, но всё равно, любой eMachines ноутбук относится к бюджетному варианту ноутбуков. Точнее если сказать, то категория «low-cost». Что в переводе с английского – низкая стоимость.

Как известна, корпорация «Acer» славится своими ноутбуками в соотношении цены и качества. И поэтому бюджетные, но достаточно хорошие ноутбуки «eMachines» отлично вписались в основную идею продукции «Acer»

Как писалось ранее, вследствие того, что ноутбуки являются бюджетными вариантами, на них нет последних мощнейших процессоров, видеокарт для ноутбуков, великолепного и шикарного дизайна, но при этом они будут достаточно производительными, что позволяет без проблем работать за ними обычному пользователю, у которого нет огромных потребностей.

Следует отметить, что ноутбуки«eMachines» достаточно надежны, и по статистики почти меньше всего ломаются. Сочетание этого факта и того, что они производительны и дешевые, заставляют задуматься о покупки почти каждого клиента, не обладающего большими денежными средствами.

Давайте более детально эти ноутбуки рассмотрим на примере ноутбука «EmachinesE725». Изначально хотелось бы сказать, что почему-то на официальном сайте нет упоминания об этой модели ноутбука.

Продается этот ноутбук в аккуратной, довольно тонкой коробке. На коробке есть специальная ручка, чтобы можно было без проблем переносить ноутбук. Стандартный комплект, который включает в себя ноутбук, батарею, зарядку, и руководство по использованию.

На этом ноутбуке изначально установлена операционная система «WindowsVistaHomeBasic».

Процессор на ноутбуке «Emachines E725» стоит процессор «PentiumDual-Core», модель «T4200». Этот процессор довольно не плох для бюджетного варианта.

У него следующие характеристики:

• L2 кэш:1 Мб (1024 Кб);

•Частота: 2000 МГц;

• Шина: 800 МГц;

•ПоддержкаMMX, SSE, SSE2, SSE3, SSSE3, EM64T.

Оперативная память на «EmachinesE725» стоит необычайно высокая. Поскольку 3072 Мб для бюджетного ноутбука, это довольно много. Но есть и отрицательные стороны.Многим известно, что для максимальной производительности, желательно устанавливать одинаковые линейки оперативной памяти. Но тут вышло немного иначе. Первый слот 1 Гб, а второй – 2Гб. Но помимо такой разницы, оказалось еще, что и производители совсем разные. Хотя, если не учитывать такой параметр как объем, остальные характеристики полностью совпадают.

 

Связано с категорией: Компьютеры Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.