Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


19Июн/07Off

Cервисы личных интернет закладок – что это?

Вы, вероятно, уже слышали о сервисах социальных закладок? В последнее время, это становится очень популярной темой в интернете. Так давайте же разберемся, что это такое, и какую пользу это может принести вам, как обычному пользователю интернета и как хозяину web сайта.

Я провел довольно серьезные исследования на эту тему, и сейчас могу смело утверждать - это супер способ получить дополнительный, и что более важно, целевой трафик на ваш сайт. И так. Самое главное это то, что данный способ заявить о своем сайте совершенно бесплатен! Но не только в этом дело. Чтобы продемонстрировать различия между сервисами социальных закладок и нормальными поисковыми системами - давайте поговорим о Google например, как о поисковой системе, и постараемя узнать, как она работает по сравнению с сайтами социальных закладок, такими, например как memori.ru или bobrdobr.ru.

В отличии от обычной поисковой системы, где вы просто вводите поисковый запрос и получаете некий список сайтов, выстроенный в порядке убывания важности этих сайтов по мнению поисковой системы, первое, что вы найдете на любом сайте социального букмаркинга - это так называемое "облако тегов". Это просто напросто список тематик, которые имеют разные цвета и размеры, тем самым отмечая популярность тега. Само по себе это уже дает пользователю некий ориентир. Что популярно, в какой рубрике наибольшее количество закладок, оставленных участниками этого сообщества.

На самом деле на сегодня это один из самых лучших способов обмена качественной информацией между огромными массами людей. Мы все больше и больше времени в сети Интернет - мы ищем информацию, ищем работу или просто проводи время в поисках чего-то интересного. Если вам нужен большой блог, чтобы почитать в первой половине дня, то вы быстро найдете наиболее популярных блог с помощью сервиса закладок. Можно быть уверенным, что это будет интересный и содержательный сайт, ведь его выбрали тысячи пользователей того сообщества, на сайте которого вы просматриваете закладки оставленные пользователями.

А что вы найдете в поисковой системе? Как часто она обновляет свой индекс? Кто знает, на какие ухищрения идут хозяева сайтов, чтобы воздействовать на свой рейтинг в этом поисковике? Очевидно, что больше доверять можно реальным людям, участникам сервисов социальных закладок, а не поисковым системам, чьи алгоритмы отбора сайтов никому не извесны. Так что вам решать, на что ориентироваться при выборе поставщика информации в интернете. Лично мне кажется, что будущее за разнообразными социальными сетями и сообществами, где сами пользователи выбирают, что хорошо, а что плохо.

Комментарии (1) Пинги (0)
  1. На сегодняшний день закладки рулят куда лучше чем каталоги. Лучше за бесплатно оставит закладки на 10 сервисах, чем за денежку прогнать по ста каталогам.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.