Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


17Июн/07Off

MySpace помогает ловить сексуальных преступников

Под сильным давлением со стороны нескольких государственных генеральных прокуроров США по всей стране, MySpace.com занимается активной идентифицикацией зарегистрированных лиц, совершивших половые преступления, которые создали профили на портале MySpace.


2 Мая компания выпустила программу под названием Sentinel, для проверки и сравнения личных данных зарегистрированных преступников, совершивших сексуальные преступления с информацией, содержащейся в профилях MySpace. За последние несколько недель, MySpace проводила тестирование данной программы для различных штатов.
Генеральный прокурор штата Техас, Грэг Абботт провел пресс-конференцию, объявив о серии арестов, вытекающие из информации, предоставленной MySpace. "Прежде всего я хотел бы сказать, что мы живем в мире, где Интернет является важным инструментом бизнеса, информации, образования, и даже местом для получения удовольствия ", сказал Эббот. "Это место, куда молодые ребята могут пойти и быть вовлеченными в новой социальный мир. К сожалению, Интернет также стал тем местом, где преступники безнаказанно ищут свох жертв"
"Сегодня мы объявляем об аресте семи хищников, которые создали свои профили на MySpace.com, и являются зарегистрироваными сексуальными преступниками. Четверо из них были арестованы Хьюстоне, двое - в Остине, и в Далласе".
Эти лица были арестованы за нарушение условий их пробации или условно-досрочного освобождения. Эти условия прямо запрещают им использовать Интернет. В ходе пресс-конференции, Эббот особого выделил одного нарушителя, Патрика Блевинса. "Блевинс, обычный половой преступник с многочисленными арестами в двух штатах за сексуальные преступления". Он отметил, что Блевинс отсидел восемь лет в тюрьме Техас за сексуальное нападение на 14-летнюю девочку и дважды был арестован в Северной Каролине за сексуальные преступления против детей.
Эббот отметил, что несмотря на то, что MySpace становится магнитом для подростков для развлечений и общения со своими сверстниками, он также является магнитом для людей, которые охотятся за детьми. "Эти хищники являются неустранимыми", - сказал он. "Они не остановятся ни перед чем в своих попытках найти следующую жертву, и именно Интернет становится для них отличной платформой для подготовки своих преступлений. Они смотрят на MySpace.com как магазин, где они могут выбрать себе следующую жертву. Мы должны сделать все возможное, чтобы сделать Интернет безопасным местом для наших детей. "

Связано с категорией: Интернет, Общество Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.