Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


21Ноя/10Off

Обзор HP Compaq 2510p

HP Compaq 2510p является 12.1-дюймовым ультрапортативным ноутбуком, разработанным специально для деловых людей, которые не сидят на одном месте. Данная модель - это модернизированная версия нетбука nc2400. Compaq 2510p часто называют мини-вариантом ноутбуков 6510b и 8510p с диагоналями 14 и 15 дюймов соответственно. Они необычайно схожи стильной синевато-серебрянной металлической крышкой и закругленными углами, придающими изделию мягкий вид.

Конструкция ноутбука Compaq 2510p довольно прочна. В закрытом состоянии дисплей надежно прилегает к клавиатуре и фиксируется при помощи механического замка. Открывается он легким движением руки. Следует отметить, что крышка аппарата сделана из противоударного материала, и максимум на что хватило наших сил - это слегка прогнуть ее. Самое интересное, что дисплей на это никак не отреагировал. Картинка осталась такой же четкой, как и прежде. Это говорит о том, что прочность ноутбука заслуживает уважения.

Жесткий диск Compaq 2510p оснащен функцией "антишок", что позволяет вертеть включенный ноутбук так, как вам вздумается и ему при этом ничего не будет. При тестах автономной работы данной модели, мы использовали две различные батареи: с 3-мя и 6-ю ячейками. Как и следовало ожидать, большая батарея придала ноутбуку больше жизни, однако сделала его тяжелее, что, конечно, не очень приятно. Ноутбук проработал в автономном режиме 6 часов и 20 минут. Малая батарея позволила ему продержаться всего 3 часа и 10 минут, ровно вдвое меньше. Было бы интересно посмотреть - сколько он проработает с батареей на 9 ячеек.

В передней части ноутбука расположен замок, предназначенный для открытия дисплея. Здесь же, разместились четыре индикатора. С левой стороны Compaq 2510p имеет гнездо для источника питания, сетевой порт и USB-порт. Здесь же расположен DVD-привод, что является редкостью для нетбуков. Правая сторона оснащена картридером, еще одним USB-портом, входами для наушников и микрофона и портом FireWire. На задней панели ноутбука разместился интернет-порт и слот Kensington Lock.

Compaq 2510p - очень тихий нетбук. Помимо этого, процессор Intel ULV способствует поддержанию низких температур, обеспечивая высокую производительность системы. В данной модели процессор имеет тактовую частоту 1.2 ГГц. Этого вполне достаточно для работы с офисными приложениями, просмотра вебсайтов, воспроизведения видео- и аудиофайлов.

12.1-дюймовый WXGA-дисплей поддерживает разрешение 1280 x 800 пикселей. Его минус - высокая чувствительность к свету. На солнце, сложно что-либо разобрать на экране. Динамик расположен на нижней части ноутбука и идея отпружинивания звуковых импульсов от поверхности - не принесла производителю успеха. Качество аудио-системы в данной модели оставляет желать лучшего и без наушников тут не обойтись.

Несмотря на скромные габариты, Compaq 2510p оснащен полноразмерной клавиатурой. В целом, она очень удобна, за исключением малого размера функциональных клавиш. Тачпад приятно гармонирует с внешним видом изделия, фактически - он является частью его покрытия. При использовании - удобен и отзывчив.

Подводя итог обзора, можно отметить, что Compaq 2510p - достойный конкурент и соперник в своей категории. Он заметно отличается от своего предшественника Compaq nc2400 по функционалу при этом, сохранив малый вес. Потенциальных покупателей не должен смущать его обманчивый хрупкий вид. Но если не удастся побороть сомнения по этому поводу, будьте уверены, Вам дадут гарантию на изделие, а гарантийный ремонт ноутбуков Compaq фирма-изготовитель всегда выполняет исправно.

Связано с категорией: Компьютеры Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.