Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


16Июн/07Off

Где выгодней заказывать сайт и почему

 Каждый человек, который собирается заказать или продвинуть свой сайт, сталкивается с проблемой, куда ему лучше обратиться за помощью. И перед ним становиться делема, куда же все-таки пойти? В большой офис, с многочисленными сотрудниками, с бесконечно длинными коридорами или в маленькую студию, у которой нет офиса, но есть огромное желание работать. Да и еще хорошее портфолио и достаточно богатый опыт?
Давайте разберем эту ситуацию с двух сторон, и постараемся решить нашу делему.

Представьте, Вы обратились в студию. Вас встретили в большом офисе, где секретарши пестрят разнообразием, где море сотрудников, многоканальный телефон и даже есть уборщица. И у вас сразу возникает мысль, что вы, наверное, пришли по адресу. Вам здесь помогут. Вот-вот, здесь только "наверное". Не всегда, где много персонала, бывает хорошо выполненная работа. Да и суть ведь не в количестве персонала, а в качестве сделанной ими работы. Ведь давно известно, что не количество главное, а качество. И большой офис и масса секретарш не дадут вам гарантии того, что Вам сделают или помогут продвинуть сайт качественно и надежно.

Здесь важны не массовые сборища персонала в офисе, а еще такие немаловажные качества, которые еще никто не отнимал, такие как: большой опыт, целеустремленность, ответственность.
Ну, и, что, что людей много. А качества, как такового может и не быть совершенно. Вам это нужно? Давайте попробуем разобраться! Ведь клиентов у таких студий много, и все требуют быстрого исполнения работы, а ведь как говориться: "поспешишь, людей насмешишь"!!

Заглянем в небольшую студию, у которой нет офиса? Заглянули. И, что мы видим? Нет офиса? Ничего страшного, ведь не офис же будет выполнять Вашу работу. Сотрудников немного. Не беда, за то они сделают работу намного качественнее, так как для них очень важен и дорог каждый клиент. И у сотрудников есть желание, как можно больше развивать свою деятельность.

В небольшом коллективе без офиса, сотрудники компетентнее, очень ответственны, целеустремленны. И у них также очень богатый опыт в работе по созданиям сайта и его продвижением. У них очень хорошее портфолио. Да и у студии отличные отзывы, даже от конкурирующих фирм. Ведь студии должны сотрудничать, помогать друг другу.

И как вы думаете, кто сделает лучше Вами заказанную работу? Еще не можете ответить на этот вопрос? Хорошо. Давайте попытаемся разобраться дальше.

Все мы знаем, что у каждой компании, будь она большая или маленькая, с офисом или без, должна быть, какая- либо репутация, а точнее "имя".
И не редко бывает, что в большую компанию не хотят обращаться. Почему, спросите Вы? Да, потому что "имя" она для себя не приобрела, а если и приобрела, то, что это за «имя», что в студию, даже в такую большую и с такой репутацией не хотят обращаться люди? И, конечно, же, никто не хочет доверять работу такой студии, пусть она даже и большая.

А вот маленький сплоченный коллектив, в отличие, от большой, может иметь отменную, незапятнанную репутацию, хорошее «имя», вот в такие-то компании и люди обращаются.
Потому что каждый понимает, что именно в маленькой студии, хоть и без офиса, он получит гарантию качественно выполненной работы. А какой студии легче доверять, с хорошей репутацией или нет? Конечно, же, Вы, как и я, положитесь на студию с хорошей репутацией.

Вообще: и маленькие коллективы, и большие студии дорожат своим "именем", ведь его так легко потерять, и очень сложно приобрести.
Потеряв репутацию, даже для большой студии будет очень трудно её восстановить, Не, говоря уже про небольшую группу сотрудников. Но все-таки у большой студии шансов намного больше, и поэтому она не во всех ситуациях дорожит своим "именем". Наверное, это происходит потому, что руководство студии, осознает, что, чтобы не случилось, они смогут восстановить структуру, и вернуть своих клиентов, хотя бы для начала. Конечно, многие клиенты не вернутся, но самая малость обязательно.

Увы, у студии поменьше, таких приоритетов нет. Поэтому, вряд ли небольшая компания будет пятнать свою репутацию. Ведь, если все-таки произойдет неприятный инцидент, который запятнает репутацию этой студии, то вряд ли студия сможет восстановить свою компанию.
Давайте попробуем понять (чтобы правильно определить, куда же именно все-таки нужно обратиться: маленькая студия без офиса или большая студия с офисом?) логику большой студии и небольшого коллектива, чтобы все-таки верно разобраться. Ведь студия поменьше не захочет потерять всех своих клиентов.
А, если, это произойдет с большой студией, то она не потеряет всех без исключения клиентов, и обязательно восстановит свою репутацию, какой бы она не была. Конечно, восстановив свое «имя», оно никогда не будет прежним. Но факт остается фактом, что компания большая выживет, а маленькая утонет.

Вот мы и подошли к концу нашего рассуждения. И какую же сторону делемы мы решили выбрать? Я лично сделала уже выбор для себя. Я бы выбрала маленькую студию. Ну и пусть, что у них нет офиса. Мне же от этого только лучше. Ведь, когда клиент платит за работу, то он косвенно платит и уборщице, и за многоканальный телефон, и за бесчисленное число секретарш, да и еще за персонал, который никакого отношения к его сайту не имеет. Подумайте, надо ли Вам это?

И сейчас, после наших рассуждений, я могу с уверенностью заявить, что маленькая группа сотрудников, намного качественнее выполнит свою работу, удовлетворит все мои требования. И не важно, что в такой студии мало сотрудников и нет бесчисленного числа секретарш, в этой студии есть главное: большой опыт, слаженный коллектив, умение работать в коллективе, хорошее портфолио, и хорошие отзывы о студии.

Я думаю, что вы обязательно выберете сплоченный коллектив, потому что Вам так же, как и мне хочется качественной работы!

Источник SEO-Man.ru - Создание и оптимизация сайтов Москва и Петербург, а так же поисковое продвижение сайтов Москва, Петербург