Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


30Апр/10Off

Бесплатный skype от Скайлинк

В Москве и Московской области теперь доступна функция неограниченного Skype. Как утверждают представители компании, skylink Москва обладает самым качественным покрытием сети 3G, поэтому они могут себе позволить использовать в своих тарифных планах неценовые доходы. Это позволит расти итак популярному Skype в России. В дальнейшем, компания планирует реализовать аналогичные функции для других популярных сервисов общения.

 

Функция неограниченного Skype становится 6-й по счету тарифной опцией, которая реализована в контентном биллинге. Безлимитный контент-тариф доступен пользователям 15 субъектов России. На сегодняшний день скайлинк интернет, и 3G интернет в частности, использует около 1.2 миллиона пользователей, которые раскиданы до 6000 населенных пунктов по всей стране. Это представляет 80% всего 3G интернета в России. В 3 квартале прошлого года, подписчики компании использовали 1610ТБ трафика 3G интернета.

Эта функция не доступна для таких тарифов как «Неограниченный WEB», «Неограниченный WEB +», Безлимитные одноклассники», «Безлимитные одноклассники +», «Коммуникатор», «Неограниченный LiveJournal», «Неограниченный интернет», «Неограниченный mail.ru», «Детский Интернет», «Столичный неограниченный», «Столичный неограниченный Турбо» и прочие безлимитные тарифы скайлинк. Более детальную информацию вы можете получить на блоге компании.

Технология EV-DO, которая служит для беспроводной передачи данных, позволяет добиться скорости до 3.1 Мбит/сек в пакетной передаче данных. Она широко распространена в Австралии, США, Японии, Южной Корее, странах Латинской Америки и Европе. В 2005-2006 гг. компания SkyLink начала первой внедрять EV-DO на просторах Российской Федерации. Пользователи SkyLink не ощущают ограничений в просмотре видео файлов, прослушивании музыки, полноценно пользуются электронной почтой, принимают и отправляют огромные по своим объемам пакеты данных. Это позволяет организовать удаленный доступ в корпоративных базах данных и использовать множество других возможностей мобильного высокоскоростного интернета. EV-DO делает уже не такой фантастикой использование видеосвязи. Становятся возможными интерактивное телевидение и другие мультимедийные сервисы, которые требуют быстрого потока данных. Коммерческое использование EV-DO началось в 2006 году оператором Sprint Nextel в США.

На сегодняшний день, технология EV-DO предоставляется 41 оператором по всему миру

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.