Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


9Фев/10Off

Информации мне побольше, да полезной!

Привлечь посетителей на сайт можно неординарным оригинальным названием, красочным дизайном и позитивными отзывами на различных форумах или блогах. Но какой бы эффективной не была раскрутка, или продвижение, если клиент не находит информации, которую искал, он не пополнит ряды постоянных или даже разовых посетителей.

Чем привлечь? Создавая сайт на основе шаблонов сайтов или разрабатывая полностью оригинальный проект, нужно уделить большое внимание информационному наполнению. Такой процесс можно поделить на два этапа – первичное наполнение и добавление статей в процессе работы. Создатель сайта, проведя мониторинг подобного рода продуктов в Интернете, может только приблизительно вывести темы, которые нужно раскрыть. Только в процессе работы в вашу службу поддержки, на форум или через другие доступные методы связи, которые вы предоставите клиентам, будут приходить пожелания или негодования клиентов. Но если работа сайта не организована так, чтобы заинтересовать пользователя еще первоначально, то на это особо рассчитывать нельзя.

Итак, в процессе работы активно обрабатывайте предложения своих пользователей, старайтесь учесть как можно больше пожеланий или требований, и тогда завоюете не только постоянную, но и активную аудиторию, которая, сама того не подозревая, станет эффективным создателем сайта и основным элементом его продвижения.

Информация на сайте должна отвечать выбранной тематике. Конечно, строгих четких требований к этому не предъявляют, да и было бы глупо не дать возможности расслабиться на сайте, предлагающему например новинки научных исследований. Разместив какую-то интересную или даже смешную историю, вы позволите клиенту отвлечься, в итоге возобновив или даже повысив возможности своего труда.

Информация должна быть актуальной. То есть, не нужно доставать какие –то данные десятилетней давности, если задание сайта – новости. Сайты, описывающие модные тренды, также должны всегда идти в ногу со временем, иначе говоря, задание создателя сайта – не только наполнить его информацией, но и постоянно ее возобновлять. Посетителю не будет интересно на сайте, где он не сможет взять что-то полезное, или же отдохнуть, прочитать свежую новость, увидеть экземпляры модной одежды или обуви. Постоянно быть в курсе событий и не отставать от жизни, наполняя новинками сайт – вот что значит создать конкурентоспособный информационный ресурс.

Итак, создавая сайт на основе шаблонов сайтов, пользуясь услугами опытной команды веб-дизайнеров, не зацикливайтесь только на красивом дизайне, придавайте также значение достойному информационному наполнению.

Связано с категорией: Web дизайн Комментарии
Комментарии (7) Пинги (0)
  1. Личнo мнe блoг понрaвился буду почaщe сюдa зaглядывaть. Рeкoмендую всем дoбавить в избрaнное !

  2. Отличное описание, – наглядно и убедительно!

  3. Несколько надуманная история! Хотя элементы правды все же есть.

  4. Как хорошо што находятся люди которим не лень ответить на мои вопроси!

  5. Много полезной и интересной информации которая носит познавательный характер!

  6. хорошая тема к размышлению

  7. Информативность сайта первично, дизайн вторичен. Кто ищет оригинальную информацию мало обращает внимание на дизайн.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.