Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


7Фев/10Off

Компьютер для самых маленьких

Компьютерами сегодня пользуются буквально все, в том числе и дети-дошкольники. Неудивительно, что цифровые корпорации пытаются создать компьютер, который бы идеально подошел для малышей.

Одним из них стала разработка компании Digital Dimensions Inc. – компьютер для совсем маленьких (начиная с двух лет). Исполнение Kids CyberNet Station - удобный форм-фактор «All in One». Это подразумевает, что монитор, системный блок и акустическая система совмещены в одном корпусе. Отделена от него только клавиатура, выполненная в ярких цветах, которые придутся по вкусу ребенку. Хотя, надо заметить, клавиатура для столь юного юзера не особенно требуется.

Главным устройством, посредством которого ребенок должен общаться со своим первым компьютером, является сенсорный дисплей, имеющий диагональ 19 дюймов. По заверениям производителя, на данном моноблоке предустановленно все программное обеспечение, которое может потребоваться юному исследователю, и нет никакой необходимости в дополнительной инсталляции каких-либо программ с компакт-дисков. Тем не менее, в «детсадовском компьютере» присутствует и оптический привод для чтения CD и DVD дисков.

Что же находится внутри моноблока? Для детского компьютера начинка очень впечатляет: компьютер собран на базе процессора Intel Dual Core E5200, с тактовой частотой каждого ядра 2,5 GHz, оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти. Жесткий диск выбран емкостью 500 гигабайт. Видеокарта не выбивается из стройного ряда мощного железа, и с легкостью сможет воспроизводить 3D графику, и видео HD формата. Главным минусом этого устройства является довольно высокая цена: в своем фирменном магазине производитель готов с ним расстаться «всего» за 2000 долларов США. Домашний компьютер с такими же параметрами, но без лейбла «детский» можно, в принципе, купить дешевле.

Конечно, идея подобного устройства не нова: около года назад компания Apple предложила использовать детский компьютер в школах. Компьютер для подрастающего поколения от Apple – это адаптированная модель iMac. Тоже собран в форм-факторе All in One, с дисплеем 20”, правда не сенсорным, укомплектован эргономичной клавиатурой и манипулятором типа «мышь». В США он довольно распространен в образовательных учреждениях, для них он поставляется по специальной цене 899 долларов.

Связано с категорией: Компьютеры Комментарии
Комментарии (5) Пинги (0)
  1. с тактовой частотой каждого ядра 2,5 GHz, оснащен четырьмя гигабайтами оперативной памяти – не плохо.

  2. Детский ПК с такими же параметрами, но без лейбла «детский» можно, в принципе, купить дешевле.

  3. Жаль, картинок нету. Малышы сейчас не дожидаясь взрослых сами осваивают ПК :) Главное, что б на клаву ничего не пролили.

  4. Что касаемо того что компами пользуются все эт правда, у меня племяннику 3 года в StarCraft пробует шпилить, а бабка на буксах рекламу смотрит)))))) (делать человеку ничего)

  5. В США он довольно распространен .


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.