Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


26Окт/07Off

ПС как люди…

Google.ru похож на этакого добродушного увальня культуриста, которого можно запросто задирать по пьяни в дружеской тусовке, а он будет только добродушно отшучиваться. Ты можешь в шутку поколотить его, можешь устроить с ним турнир по армрестлингу, и он может быть даже тебе поддастся, ради хохмы. Но в душе ты понимаешь, что у этого лоха на самом деле все четко, он просто прикалывается, и ты ему пока не интересен.

Google.com это нечто запредельное. Холодный, убийственный взгляд ничего не выражающих синих глаз, четкий расчет, никаких лишних движений. Все на своих местах, от общения с ним создается впечатление нереальности происходящего, все как будто в далеком будущем. И ты понимаешь сразу, что если тебе кто-то отвечает, то это точно не человек.

Яндекс. Ох уж этот хитрый и с виду безобидный очкарик. Уже не розовощекий аспирант, но все еще пытающийся дружить со старыми приятелями по институту. Правда запах денег постепенно портит этого чувака, и он уже далеко не тот стиляга, каким был пять лет назад. С ни уже не выпьешь запросто пивка, и он вряд ли позовет тебя в гости, хотя внешне он все так же опрятен и вежлив, но отношение изменилось. Ты вроде и не почувствовал, когда отношения поменялись, но уже четко понимаешь, что прошлого не вернуть. А жаль.

Рамблер, он как тот парень из твоего двора, который из нормального середнячка, а в чем то даже уникального перца, вдруг резко поменялся. Ты и не заметил, что он купил машину, и даже не одну. Он постоянно чем-то занят, но никто не знает чем. Он не живет уже с мамой, но изредка приезжает, и ты случайно встречаешься с ним взглядом, когда он чего-то опять носит из машины в квартиру. Но этот человек уже никогда с тобой не поздоровается запросто, и не скажет «Как дела?»

Комментарии (4) Пинги (0)
  1. Артем Да ладно :)
    Просто музыкой…

  2. Забавно. Никогда бы не подумал, что Яндекс носит очки.


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.