Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


4Сен/07Off

Браво, Webalta!

Браво Webalta! Да да, именно так. Вам так не хватает возможности просматривать анкоры ссылок ваших конкурентов? Вы не знаете, как оценить ссылочный бюджет? Хм, с недавних пор это стало довольно непросто. Но ребята из поисковой системы Webalta решили не тупить, и планируют вернуть нам недавно утерянные операторы :) Тут правда есть масса спорных и неприятных моментов для самой вебальты. Но при этом с коммерческой точки зрения все выглядит весьма радужно. А дело вот в чем. То, что свято место пусто не бывает, думаю убеждать никого не нужно. Смекалистые вебальтовцы отреагировали весьма оперативно, и за это им большущий решпект! Но давайте рассмотрим пару аспектов, вернее даже ложек дегтя, в этой бочке меда. Перекрывает ли коммерческий интерес со стороны вебальты некую вторичность данного мероприятия?

Ведь понятно же, что при той мизерной доле поискового трафа, что она сейчас имеет, такая фича будет востребована кем? Правильно оптимизаторами, работающими под Яндекс. Ибо с альты трафа, как известно до сих пор нет. Можно конечно завоевать хорошую репутацию у оптимизаторов, но что толку от них? От них будет только нагрузка на сервера и восторженные отзывы.

Кстати, интересно то, что Садовский утверждал, что нагрузка, создаваемая отключенными операторами была не критична. Но вот что утверждает Юнимаксимус: "Я говорил с Яндексом сегодня, в общем судя по всему нагрузки там нешуточные от этих запросов создаются."

Вот так вот :)

При этом, если даже это будет коммерчески успешно (в чем сомнений нет), то такой ход явно идет вразрез со стратегией компании. Webalta, это все же поисковая система, а не WMT . Чувствуете перекос? Да еще и косвенно работающий на Яндекс. Короче сомневаюсь я, что они сделают это.

С другой стороны, давайте подумаем, кто еще в состоянии и в хотении предоставлять подобный сервис? Никто! Вы вдумайтесь, что можно таким Макаром напарсить! Поясню, коротко. Вы спрашиваете, нахер мне анкор файл от вебальты. Если я не знаю, какие из этих ссылок работают в Яндексе? Отвечаю. А где вы вообще возьмете ныньче анокры ссылок? Правильно – нигде в мире. Ни одна ПС сейчас этого не предоставляет. А что делать далее с анкор-файлом – это дело техники. Короче, поживем – увидим.

Связано с категорией: Поисковая оптимизация Комментарии
Комментарии (3) Пинги (0)
  1. даже если сделают в вебальте индекс в 5 раз меньше.. но всяко лучше чем ничего ;)

  2. Вебальта молодая очень все время что-то активно меняет внедряет …. словом учится эксперементиркет набирается опыта и знаний…
    думаю если предоставит такую возможность то этот экспиремент недолго продлится….

  3. скоты они!!!!!!!!!!!!!!!! пидоры!!!!!!!!!!!!!!!! Нельзя их удалить со стартовой страницы!!!!!!!
    Да я и не хотел устанавливать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Судить их надо!!!!!!!!!!!! Козлы!!!!!!!!!!!!!!!!


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.

Trackbacks are disabled.