Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


13Июл/07Off

Google привлек 536 миллионов посетителей в мае

На текущий момент, Google остается самым популярным интернет порталом в мире, но в мае сайты компании Apple показали существенный рост популярности в десятке лучших. Достигая почти 70 процентов из 772 миллионов пользователей Интернета (возраст которых составляет 15 лет или старше), Google привлек 536 миллионов посетителей во всем мире, увеличив этот показатель на 1.7 процентов по сравнению с апрелем. Данные приведены согласно исследованию интернет-компании comScore.


Следом идут Microsoft и Yahoo, которые привлекли 528 миллионов и 470 миллионов посетителей соответственно. Основную аудиторию этих сайтов, каждый из которых предлагает поисковые системы, составляют постоянные посетители. В мае, посетители Google, в среднем просматривали 27 страниц за визит. Посетители Microsoft и Yahoo делали в среднем по 23 и 22 просмотра в том месяце. Другие сайты в десятке лучших получили гораздо меньше посещений на посетителя.

Сеть Time Warner и Fox Media Interactive (Myspace), насчитали 12 и 14 просмотров на посетителя. Этот портал был единственным  в списке Top Ten, показавшим снижение количества посетителей (-0.1 процент).

Компания Apple, идущая 10-той в списке, получила 121 миллион уникальных посетителей в мае, увеличив этот показатель на 5 процентов от 115 миллионов, зарегистрированных в апреле. "Это увеличение предшествовало недавнему выпуску Apple iPhone," считают в comScore.

eBay и Wikipedia, занимающие 5-ое и 6-ое места по трафику, вышли на 2-ую и 3-ю позицию по темпам роста: количество посетителей eBay выросло на 4.3 процента в мае, а аудитория Wikipedia выросла на 4.1 процента в том месяце.

Связано с категорией: Google, Интернет, Новости Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.