Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


16Июн/07Off

Раскрутка форума. Пустой форум наполнить будь готов…

Сейчас в РУнете появляются ежедневного много сотен новых форумов. Одни из них создаются как самостоятельные проекты, другие реализуются как часть популярного сайта, третьи делаются ради поиска единомышленников и т.д. Но в какой бы форме эти форумы не создавались, у всех у них есть одна большая проблема.

Форум пустой.

Сразу же после своего создания.

Отсюда и главная проблема:

Каким бы суперцелевым не был посетитель, он не будет общаться на пустом форуме, потому что на форум он идёт за решением конкретной проблемы, которая разрешится профессионалом нужного профиля, исходя из собственного опыта. А что такое пустой форум?

Пустой форум - это похоронный марш всем Вашим планам, которые Вы возлагали на форум. Потому что общаться на пустом форуме по собственной воле будут разве что боты. Как же решить эту проблему?

Приведу краткий трёхшаговый алгоритм для её разрешения.

1. Найти людей, которые Вам наполнят форум. Самым распространённым способом таких людей находят так: пишут объяву - набираю форумпостеров. Плачу 10 центов за топик. И дальше требования к топику. Категорически не рекомендую так поступать. Почему?

Потому что человек, который приходит к Вам и платно постит на Ваш форум не заинтересован в том, чтобы посты эти были качественными. Да он может написать большой пост, но этот ответ будет содержать 0.0 информативности.

Если Вы хотите идти таким путём, то заказывайте создание осмысленного информативного контента в виде большого числа топиков с заданным количеством ответов.

2. Организовать общение в нужном ключе.

Для того, чтобы люди общались так, как того хотите Вы и Ваши посетители и не матом, флудом и т.д., нужно создавать определённую культуру на форуме. Эта культура создаётся наличием на форуме осмысленного содержимого его топиков.

3. Сделать форумное общение самовоспроизводимым. Для этого на этапе наполнения форума осмысленными топиками нужно начать привлекать заинтересованных людей на форум и дать им возможность задавать вопросы тем, кто уже на Вашем форуме занимается наполнением.

Таким образом, раскрутка форума - её первый этап избавление от пустоты - это задача создания на форуме определённой атмосферы с помощью информационно-ценного контента каждого из его топиков.

На самом деле можно сделать еще проще. Заходите на сайт advego.ru и заказываете наполнение форума. Вы полностью контролируете процесс наполнения и можете оплачивать только те посты, которые вас устраивают. Цену за постинг вы назначаете сами. Удобный интерфейс и большое количество авторов, так что лично я сейчас пользуюсь именно этим способом, и вам советую!

=-=-=-=-=-=-=-=-=
Фоменко Алексей
"Избавляю Ваши форумы от пустоты. Задаю им культуру быта"
ForumUsers.info - в помощь начинающему форумовладельцу.

Связано с категорией: Интернет Комментарии
Комментарии (3) Пинги (2)
  1. Добавить хотелось бы что наполняя так форум, заносите лучших постовых в так называемые белые списки, они Вам еще не раз пригодятся.

  2. Полез я в advego.ru, не всё понятно с первого раза. Статью заказать – да, всё наглядно, а вот наполнить форум… Придётся путём проб и ошибок.

  3. Вот вам и замкнутый круг. Как всё таки решать проблему с наполнением, конкретно?


Оставить комментарий

Вы должны войти в систему чтобы публиковать комментарии.