Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


9Дек/13Off

Самые часто возникающие поломки компьютера

При возникновении поломки, самое важное – установить ее причину. Часто не опытные владельцы пытаются устранить неисправность своими силами, что, как правило, еще больше усугубляет ситуацию. Какие поломки возникают чаще всего? Если компьютер не включается вовсе, причиной этого может быть неисправность электрических розеток, от которых происходит его питание. Но более часто выходит из строя блок питания, либо перегорают конденсаторы. Может сгореть и материнская плата, центральный процессор. Если же он включается, но пищит и больше ничего не происходит, это может быть вызвано поломкой видеокарты или оперативной памяти.

Часто такая проблема возникает, когда устройство попросту отсоединилось от гнезда.

Главной системой управления всем оборудованием в компьютере является базовая система BIOS. Кстати, если компьютер пищит, по количеству и длительности звуков, можно установить причину неполадки. Сама эта система так же может быть причиной возникновения неисправности. Она питается от маленькой батарейки, и когда она разряжается, происходит сброс всех параметров системы на базовые. Крайне не рекомендуется изменять параметры BIOS, не зная всех тонкостей этой системы. Лучше обратиться за помощью в сервис, который производит ремонт компьютеров на дому, и его специалисты оперативно и грамотно обнаружат, и по возможности сразу устранят неисправность.

Установив не правильные параметры BIOS, кроме не возможности загрузки операционной системы, может возникнуть выход из строя и выгорание, как материнской платы, так и процессора, оперативной памяти, жесткого диска и других комплектующих, в силу подачи на них чрезмерно высокого напряжения.

Если компьютер включается, но не происходит загрузка операционной системы, возможно, произошла частичная или полная потеря системной информации. Это может быть связано как с действием вирусов, так с неправильным выключением из сети, скачками напряжения. Причиной могут быть неправильно, либо совсем не установленные драйвера основных устройств.

Если все работает, но программы стали медленно запускаться, это может быть связано с ошибками в системном реестре, опять же, либо от воздействия на него вирусов, либо от не правильного выключения. Причинами частого зависания и перезагрузки операционной системы могут быть конфликты основных устройств, неправильная работа программ.

Связано с категорией: Железо Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.