Интернет журнал InterneR IT-ЖУРНАЛ: ИНТЕРНЕТ, ГАДЖЕТЫ, ТЕХНОЛОГИИ


23Сен/13Off

Создание эффективного интернет сайта

Создание эффективного интернет сайта

 

Интернет буквально опутал нашу жизнь. Сейчас, трудно найти человека, который не знает, что такое интернет, а если вы однажды побывали в этой Всемирной паутине, то наверняка у вас промелькнуло желание обзавестись своей веб-странички. Сделать это можно двумя способами, первый - воспользоваться услугами профессиональных веб-дизайнеров, а другой - разработать сайт самостоятельно. Выбор способа зависит от того, для каких целей вы решили создать сайт и от ваших финансовых возможностей.

Итак, для начала определяемся с тематикой и задумываемся о его наполняемости. Для начала, нужно подумать, какие разделы будут на вашем ресурсе, а потом можно уже подобрать для них информацию. И если так случится, что раздел один, а информации - пара предложений, то задумайтесь, а будет интересен ли этот сайт кому-либо? Нет? Тогда работайте дальше в этом направлении!

Возникает вопрос, где найти таких профессионалов? Все просто, заходим в любую поисковую систему, набираем "дизайн - студия" и получаем ссылки, далее, ходим по ссылкам и выбираем себе исполнителя сайта.

А для тех, кто решил, пойти другим путем и создать свой интернет магазин самостоятельно, то необходимо убедиться, что желание сделать сайт для вас превыше всего. Поскольку это действие такое завораживающее, что забываешь про сон и отдых и стучишь по клавишам, в предвкушении того, что скоро на твой сайт ворвется толпа посетителей.

После того, как интересная информация подобрана, можно задуматься и над "лицом сайта" Дизайн сайта - это самый творческий и интересный этап в его разработке. На этом этапе определяемся, как должен выглядеть сайт и какие графические элементы для него нужны. Прорисовываем их, определяемся с цветовой палитрой сайта. Кроме того, нужно продумать структуру страниц.

Когда дизайн осилили выбираем хостинг - это сервер в сети, где будет располагаться ваш ресрс, также вам предстоит выбор доменного имени для сайта. В настоящее время в сети много хостингов, предоставляющих, место для размещения  веб-страницы, среди них есть и бесплатные, бесплатные, правда, понятие условное, оно подразумевает, что платить за размещение своего веб-ресурсы вы не будете. Но, будьте готовы к тому, что тут, на вашем интернет портале автоматически разместят рекламные баннеры. Хостинг выбран, домен зарегистрирован, теперь необходимо загрузите странички на сервер, и ваш сайт станет доступным в сети. А дальше, чтобы сайт был посещаемым, необходимо приложить усилия по его раскрутке.

 

Автор статьи:  Анатолий Трегубов (Студия Ринго Дизайн -  создать сайт в Москве www.web-ringo.ru)

Связано с категорией: Web дизайн Комментарии
Комментарии (0) Пинги (0)

Извините, комментировать здесь запрещено.

Trackbacks are disabled.